Подвесной мост Pont de Singe

Pont de Singe — это уникальный подвесной мост на воздушных шарах, наполненных гелием. Идея создания такого архитектурного чуда принадлежит французскому дизайнеру Оливье Гроссетету. Автор такого необычного проекта уверен, что мост можно назвать полностью экологичным. Во-первых, окружающая среда абсолютно не пострадала при проведении строительных работ. А во-вторых, гелий — это абсолютно природный газ, а это значит, что мост эконейтрален и не несет вреда окружающей среде.

Самое интересное : Подвесной мост Pont de Singe

Коллеги Оливье со всего миру заметили некоторое сходство моста с разработками и эскизами Леонардо да Винчи. «Замена опор воздушными шарами с гелием как будто отрицает законы тяготения и искажает наше восприятие. Учитывая глобальное повышение уровня мирового океана, требуется разработка принципиально новых объектов инфраструктуры, которые смогут, как мост, функционировать без привязки к земле», – говорит Гроссетет.

Самое интересное : Подвесной мост Pont de Singe

Pont de Singe находится в Японском саду Таттон-парка, в графстве Чешир, Великобритания. Мост словно вышел из книги, и теперь невесомо парит над озером. Конечно же, мост Pont de Singe — это больше искусство, некая инсталляция, чем серьезная и прочная архитектурная постройка.

Самое интересное : Подвесной мост Pont de Singe

Возможно, мост Оливье имеет некоторые недостатки, он недостаточно прочен и часто подвергается атакам ветра, однако Pont de Singe, в первую очередь, служит стимулом для других дизайнеров, он вдохновляет их на поиски чего-то нового и совершенного. Архитекторы и экологи могут пересмотреть взаимоотношения человека и природы для сохранения нашего общего дома.

Самое интересное : Подвесной мост Pont de Singe

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...