Долина Шамони

Долина Шамони (Chamonix) — рай для тех, кто увлечен горами. Монблан — самая высокая вершина Западной Европы — находится именно здесь. Особенность этой долины в том, что 90% горнолыжных трасс — высокогорные и расположены на высоте более 2000 м.

Самое интересное : Долина Шамони

Долина Шамони богата не только на горы, магазины и бутики, она также славится своим историческим прошлым. Кататься на лыжах здесь начали в далеком 1893 году. В 1907 году тут проводился лыжный турнир, организованный французским Альпийским клубом, а в 1924 году здесь провели самую первую Зимнюю Олимпиаду. История этого горнолыжного курорта действительно богата историческими датами и значимыми событиями. Шамони по достоинству входит в дюжину самых-самых альпийских курортов Best of The Alps.

Самое интересное : Долина Шамони

Городок Шамони расположен на высоте 1037 метров над уровнем моря, во Французских Альпах он считается одним из самых невероятных по красоте и живописных мест. Удивительные ландшафты и заснеженные вершины, Белая долина с ее самым протяжным спуском (22 км), таинственные трассы, где нет маркировки, и где нежелательно гулять без сопровождения гида.

Самое интересное : Долина Шамони

Летом Шамони привлекает не меньше туристов и спортсменов, чем зимой. Выбор занятий в жаркое время года разнообразен: альпинизм, пешие прогулки по горам, обилие трасс для горного велосипеда. А главная причина, из-за которой стоит сюда приехать, умопомрачительные панорамы Альп и невероятно свежий и чистый воздух!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...