Развитие интуиции: основные правила и рекомендации

Как часто вы полагаетесь на интуицию? И как часто она вас подводит? Как часто вы игнорируете свой внутренний голос? И как часто говорите себе: «Я так и знал!» Если научиться правильно пользоваться шестым чувством, развивать его, оно способно творить чудеса, решать не только повседневные мелкие вопросы, но и делать сложный жизненный выбор.

Самое интересное : Развитие интуиции: основные правила и рекомендации

Интуиция — секрет жизненного успеха! Почитайте историю автомобильной компании Генри Форда, и вы поймете, о чем идет речь! Интуиция — это не магия, это знания и опыт. И чем глубже познания, чем богаче опыт, тем больше интуитивный потенциал человека.

По интуиции людей можно разделить на несколько групп: интеллектуалы — около 25% — это те люди, которые по своей природе и характеру не полагаются на интуицию, не используют ее вообще, следовательно не развивают. Затем идет наибольшая группа — неопределившиеся — примерно 70% — люди, которые не уверены в своей интуиции. Они воспринимают предчувствия, чаще негативные. И последняя группа — интуиты — приблизительно 5% — это те люди, которые на все сто процентов доверяют себе и внутреннему голосу. Они активно используют интуицию в своей жизни, постоянно тем самым развивая ее.

Если вы чувствуете, что попадаете в первую группу, но хотите быть в третьей, берите на вооружение следующие советы:

Занимайтесь творчеством

Самое интересное : Развитие интуиции: основные правила и рекомендации

Правое полушарие головного мозга отлично развивают различные творческие занятия — вязание, рисование, хореография — все, что вашей душе угодно! Услышать свой внутренний голос реальнее, когда оба полушария работают синхронно.

Научитесь доверять себе!

Самое интересное : Развитие интуиции: основные правила и рекомендации

Поначалу это могут быть непринципиальные злободневные вопросы. Но такими мелкими шагами вы придете к полной гармонии с собой и услышите, о чем вам пытается сказать внутренний голос.

Успокойтесь и начните мыслить ясно!

Самое интересное : Развитие интуиции: основные правила и рекомендации

Чем человек спокойнее, тем четче он способен слышать свою интуицию. Достигнуть внутреннего спокойствия помогают медитации, дыхательная гимнастика. Закройте глаза и несколько минут посидите в тишине — этого будет достаточно, чтобы ваши мысли разъяснились.

Прислушивайтесь к ассоциациям
Очень действенный способ сделать правильный выбор. Если в голову приходят только приятные ощущения и эмоции, это твердое «да»! Если вы чувствуете агрессию и отторжение — это твердое «нет». Если ощущения двойные — их следует расценивать как «нет».

Уединяйтесь
Самое интересное : Развитие интуиции: основные правила и рекомендации

Часто, окружающие вас люди давят на вас и ваше решение, так как сами непосредственно заинтересованы в конечном результате. Услышать внутренний голос можно только уединившись, отделившись от чужого влияния.

С помощью таких простых упражнений можно развивать свою интуицию, умение слышать себя. Это обязательно пригодится вам в жизни!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...