Жить в Житомире

Житомир — один из старейших городов Древней Руси, он и сейчас пропитан историей и значимыми событиями. Но, несмотря на это, дата основания города до сих пор точно не установлена. Все местные жители знают, что в сквере на Замковой горе есть камень, на котором высечена дата основания города – 884 год. Но ни один архив не подтверждает эту информацию. Первое упоминание в летописи – запись литовского князя Витовта о Житомирском замке – датируется 1392 годом. Выяснить, сколько существовал город до этих времен – дело рук историков, археологов и исследователей.

Самое интересное : Жить в Житомире

Житомир – тихий и уютный город, а его достопримечательности так и веют историей и загадками. Вот, например, Замковая гора – наиболее популярная достопримечательность города. Легенда гласит, что замок на горе основал дружинник князей Аскольда и Дира — Житомир. Вот и очередная версия истории происхождения названия города.

Также город славится невероятной красоты храмами и соборами с многовековой историей: Собор Преображения Господнего (1864 г.), Церковь св. Михаила (1856 г.), Храм св. Иоанна из Дукли (XVIII в.), Храм успения Богородицы (XIX в.). Житомир привлекает не только украинцев, но и иностранных туристов. Неповторимость и оригинальность, загадочность и некая скрытость – вот чем обусловлено всеобщее внимание. Парки, театры, музеи и галереи, выставки и всевозможные культурные мероприятия – город придется по душе представителям любой возрастной категории.

Самое интересное : Жить в Житомире

Поэтому, если вы планируете переезд и заинтересовались таким вариантом, агентство недвижимости «Магистр» поможет найти наиболее оптимальные вариант. Это наиболее крупнейшее агентство Житомира и области. Опыт работы – более 10 лет, обширная база данных объектов недвижимости, которая ежедневно обновляется и команда профессионалов, которые всегда понимают, что необходимо клиенту – вот причины, по которым стоит отдать предпочтение АН «Магистр».

Самое интересное : Жить в Житомире

Агентство недвижимости «Магистр» предоставляет полный спектр предложений: от типовых до элитных квартир и квартир премиум-класса, а сайт агентства поможет вам ознакомиться с полным списком предоставляемых услуг. АН «Магистр» гарантирует качественные риэлтерские услуги по справедливым ценам, тем самым создает прозрачные отношения с клиентами и формирует цивилизованный рынок недвижимости.

Имея доступ к Интернету, вы и сами можете найти информацию о продающихся объектах недвижимости, но…Предоставьте эту работу специалистам! Тогда вы получите самую полную базу данных города и области, которая обновляется и дополняется ежедневно!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...