Немного из истории PowerPoint

Мы очень часто пользуемся современными гаджетами и приложениями, и очень редко интересуемся историей их создания.

Самое интересное : Немного из истории PowerPoint

А ведь тот самый Microsoft Power Point имеет богатую историю и массу интересных фактов.

1990. Этот год считают годом создания Microsoft Power Point. Хотя это не совсем так. В 1990 году появилась версия Microsoft Power Point именно для Windows. Самый первый Power Point 1.0 был создан для Apple Macintosh тремя годами ранее, в 1987, и работал в черно-белом цвете.

2002. В этом году появилась версия, которая не только входила в пакет Microsoft Office XP, но могла работать и распространяться как отдельное приложение.

2003. Power Point признали частично виновным в сгорании шаттла Columbia. Предполетный отчет был выполнен с помощью данного приложения, и во время презентации информация о том, «что обшивка челнока может не выдержать при определенной силе удара», затерялась среди слайдов.

2010. Еще один злополучный слайд сыграл злую шутку в истории: НАТО не осуществило военную операцию в Афганистане, так как следовало инструкциям в таком вот слайде 🙂

Самое интересное : Немного из истории PowerPoint

В этом же году генерал морской пехоты Джеймс Мэттис заявил, что презентации Power Point «отупляют» человечество, а генерал Макмастер назвал приложение «внутренней угрозой».

2011. Но дальше пошла Швейцария, и в 2011 году создала партию борьбы с Power Point.

2013. Но исследования, проведенные в 2013 году, показали, что офисным пакетом Power Point пользуются более чем один миллиард компьютеров во всем мире. С каждым годом разработчики привносят в Презентации PowerPoint новые интерфейсы и графические возможности, повышают эффективность и производительность.
В переводе с английского Microsoft Power Point обозначает «убедительный доклад», но создатели и пользователи любя называют приложение «Точка Силы Майкрософта» 🙂

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...