RoboCup 2014

А слышали ли Вы когда-нибудь, что есть такой турнир, в котором в футбол играют… роботы? Действительно, существует такой, ставший уже регулярным, турнир под названием Robocup, в котором соревнуются лучшие умы программирования и робототехники. Естественно, масштабы этого мероприятия в разы миниатюрнее, однако, ажиотажа на них, гарантирую, не меньше!

Самое интересное : RoboCup 2014

Размер роботов из которых и состоят сборные команды разных стран не превышает 60 сантиметров. Но, как Вы знаете, внешность бывает обманчива: над каждым таким малышом трудилась команда программистов и их ПО делалось с нуля. Поле на котором они «гоняют» мяч размером 6х9 метров.

Самое интересное : RoboCup 2014

Сама игра проходит в не быстром темпе, роботы ходят вразвалку и пытаются ударить по мячу. На арене присутствуют сотни людей различных возрастов и с упоением следят за игрой. Люди с ноутбуками за пределами поля битвы всего лишь следят за состоянием маленьких игроков, но никак не влияют на ход игры, так как все роботы полностью автономны!

Самое интересное : RoboCup 2014

В финале стандартной лиги Австралия сыграла с Германией 5:1, одержав победу в чемпионате (реабилитировавшись после финальной игры реального Чемпионат мира по футболу в Бразилии).

Вот парочка видео прямо с эпицентра событий! 🙂

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...