Универсальный ключ существует или это миф?

Любую дверь ставят для того, чтобы её, при необходимости, можно было открыть. Это означает, что необходимость в её открытии, к сожалению, может возникнуть не только у её владельца. Люди, которые не желают, чтобы дверь отрывали без их на то согласия, ставят современные замки с высокой защитой. Конечно, может возникнуть ситуация, когда и владелец не сможет отрыть дверь, но об этом позже.

Самое интересное : Универсальный ключ существует или это миф?

Существуют множество мифов о том, что существуют универсальные ключи, открывающие любые замки. Если под этими ключами подразумевать, что это болгарка, с помощью которой можно всё порезать, а потом и открыть. Только такой «ключ» разрушает дверь, а это означает, что он уже не является ключом. Из чего делаем вывод — универсальных ключей не существует.

Разница между взломом и вскрытием очевидна. Взлом — повреждение замка, а может быть и самой двери. Вскрытие — без разрушения замкового механизма. К сожалению (или к радости) большинство «вскрытий» аварийщиками современных замков производится высверливанием, хотя возможны и другие повреждения, так что вскрытием этот процесс уже не назовёшь. Но всё-таки профессионалы минимизируют повреждения, поэтому самому лучше дверь не пытаться открыть, если вдруг произошёл какой-то каверзный случай и самому открыть дверь, не представляется возможным.

Профессионал вначале определяет тип устройства, ведь все замки разные и каждому нужен индивидуальный подход.

По типу устройства эксперты разделяют замки на:
— электрические,
— магнитные,
— кодовые,
— сувальные, цилиндрические.

Согласно мнениям экспертов, в большинстве случаев, вскрыть электрический замок намного проще, воспользовавшись мощным электрошокером как универсальным ключом. Но существуют не простые электрические замки, где и этот способ не помогает.

Какой же замок наиболее надёжен?

Эксперты считают, что к более надёжным замкам можно отнести механические замки, хотя электрические более удобные в использовании. Последний тип замков хорошо устанавливать в дверях, через которые проходит ежедневно большой поток людей, удобные они будут также и для офисных помещений. Но всё-таки надежности двери добавит дополнение к электрическому механического замка.

Заручившись гарантией от надёжных замков, можно ехать отдыхать спокойно, не беспокоясь, что дверь легко откроют злоумышленники. А в случаях с непредвиденными ситуациями: потеря или кража ключей, сломался или заклинил замок, дверь захлопнулась сквозняком (ситуации бывают разные, все не предвидишь, от всех не застрахуешься), — ювелирную работу по вскрытию двери лучше доверить подготовленным специалистам. Особенно, если дверь металлическая! Вскрытие такой двери с минимальными повреждениями — занятие хлопотное и кропотливое, требующее отличных знаний всех типов устройств замков и цилиндровых механизмов, характеристик защищающих материалов, и, безусловно, профессионального владения инструментами для вскрытия. Опытный мастер откроет дверь наиболее аккуратно, в худшем случае необходимо будет только заменить замок.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...