Что скрывает Кофун?

Япония это страна находящаяся на большом вулканическом архипелаге площадью 377 944 тыс. км² и населением 127 253 075 человек. При такой высокой плотности населения (334,5 чел./км²) в этой стране каждый клочок земли на вес золота, не смотря на это на территории этой страны находятся места, куда уже десятки столетий не ступала нога человека — КОФУНы.

Самое интересное : Что скрывает Кофун?

Кофун — это захоронение императора, имеющее вытянутую форму, напоминающая замочную скважину, дословный перевод — Курган.

Свое происхождение кофун берут от древних захоронений Китая, подобные захоронения так же есть в Корее.

На данный момент в Японии найдено около 161.560 гробниц кофун, причём наибольшее число из них — в префектурах Хёго, Тиба, Тоттори, Фукуока и Киото.

Кофун поделены отрезками — «ступенями», уходящими от основания кофун к вершине холма. Количество ступеней обозначало принадлежность к социальному слою, так 1-2 ступени — представитель местной аристократии, начиная от 3-х ступеней — императорские кофун. Гробница императора Нинтоку имеет 7 ступеней.

На сегодняшний день большая часть кофун так и осталась не обследованной, так как в Японии они рассматриваются как частные захоронения. Лишь небольшие исследования разрешены во время реставрационных работ.

Самое интересное : Что скрывает Кофун?

Самое интересное : Что скрывает Кофун?

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...