Туризм в Австрии

Австрия как она есть

Австрия – небольшая страна, однако граничащая со многими европейскими государствами, такими как Швейцария, Италия, Германия или Чехия. Её размеры даже по европейским меркам малы, но красоты и силы этой стране не занимать.
Самое интересное : Туризм в Австрии

Не смотря на то, что описываемое государство не имеет выхода к морю, и это, наверное, главное упущение, туристов на этой территории много и зимой, и летом. Всё потому, что земля здесь действительно богата на прекрасные виды, разнообразный ландшафт и отзывчивых хозяев.

Особое внимание необходимо уделить природе. В общем, температура воздуха в Австрии в течение года не имеет сильных перепадов, если не считать гор, конечно. Летом воздух может прогреваться до 30 градусов, а зимой опускаться до -5. Это позволяет достичь большого разнообразия растительного и животного мира. Более равнинная северо-восточная часть покрыта лугами и лесами, а к югу страны начинаются горы. Австрийские Альпы давно заработали репутацию престижного места отдыха с красивыми видами и высоким уровнем обслуживания.

Австрийский Тироль, без сомнения, лучший горнолыжный курорт в Европе. Доказательством этому служат дважды проводимые в Австрии олимпийские игры. Между прочим, трудности, возникшие на пути проведения одних из них, весьма неоднозначны. Погода сыграла злую шутку, и практически весь снег растаял. Однако находчивые австрийцы в буквальном смысле привезли снег в Альпы и сделали прекрасные горнолыжные трассы.

Самое интересное : Туризм в Австрии

О красоте австрийской земли можно говорить бесконечно. Отсутствие моря никак не сказывается на летнем туризме! Именно так. Всему виной южный район страны, который в народе ещё называют озёрным краем. И действительно, как раз в Альпах расположены многочисленные озёра, превосходящие по своей красоте морские берега. Доказательством тому служат итальянские туристы, которые каждое лето стараются выбраться на Австрийскую Ривьеру, к слову, самое большое озеро в том регионе. Температура воды в летнее время достигает рекордных 27-29 градусов, а вода настолько прозрачная, что её вполне можно сравнивать с морской.

Самое интересное : Туризм в Австрии

А ведь итальянцы почти со всех сторон окружены морями. Такое внимание к австрийским озёрам даёт пищу для размышления.

Австрия – прекрасный вариант для отдыха. Там вы найдёте всё, что необходимо, для качественного и поистине воодушевляющего отдыха.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...