Что было бы, если бы все говорили правду на собеседованиях?!

Интересно ли вам, как бы выглядело собеседование, на котором потенциальный сотрудник на все вопросы отвечал бы только правду? И мне интересно) Давайте попробуем представить себе:
Самое интересное : Что было бы, если бы все говорили правду на собеседованиях?!
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Я отправлял своё резюме в десятки компаний, где быстрее и выгоднее устроюсь, там и останусь.

2. Почему мы должны выбрать именно Вас?

Наверное, я умнее всех, кто отвечал на эти вопросы стандартными фразами, стараясь понравится. И вообще, вам нужен работник?! Вот он я. Работник.

3. На какую зарплату Вы рассчитываете?

Например, как у президента США — 2,5 млн долларов в год. Глупейший вопрос. Хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить.

4. Почему вы уволились с предыдущего места работы?

Допустим, честно отвечу: отсутствие карьерного роста, бесперспективность, маленькая зарплата, или не сошёлся с коллективом и другое бла-бла-бла. Вы же не можете точно знать, сойдусь ли я с вашим начальником и коллективом!?

5. Кем бы Вы хотели себя видеть лет через 5 в нашей компании?

А знаете ли Вы что будет с вашей компанией через это время? Будет ли компания вообще существовать? Откуда же мне тогда знать?

6. Были ли какие-нибудь достижения на предыдущем месте работы?

А данных в резюме вам недостаточно? Ладно. Я великолепно справлялся со своими обязанностями, это и есть большое достижение.

7. Ваш начальник, каким бы Вы хотели его видеть?

Не хотел бы я его видеть вообще. На самом деле мне правда всё равно как он выглядит. Самое важное, чтобы умел чётко и внятно сформулировать задачи.

8. Что Вы можете отнести к своим достоинствам?

Что ж, умею плеваться на 10 метров в длину, на гуслях играть, и компот варить из груш. Если Вас интересует моя квалификация, то она указана в резюме. Если интересно что-то другое, то так прямо и спросите. А то, Вы, похоже, сами не знаете, чего хотите.

9. Какие у Вас недостатки?

Отлично пою тенором, все соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. А ещё, когда суп ем, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Вот так 🙂

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...