Увлекательные факты о женской груди

1. В Университееа Цинциннати (Огайо, США) учёные подсчитали, что одна женская грудь весит примерно 400 грамм. Конечно, без силикона.
2. Если женщина набирает 1 кг веса, то вес груди увеличивается на 20 г, соответственно, и наоборот.
3. Искусственную грудь придумали французы ещё в 19 веке. Всем дамам, которых не устраивала их настоящая грудь, имплантировали воск, животный жир или парафин. Но, к сожалению, многие погибали от перитонита.
4. Примерно у 80% всех женщин в мире одна грудь больше другой (обычно левая).
5. В Японии очень долгое время «отсутствие» груди считалось символом красоты и женственности. Для того, чтобы утянуть грудь японки пользовались полотном.
Самое интересное : Увлекательные факты о женской груди
6. За неделю до менструации грудь немного увеличивается в размере.
7. Очень редкое и уникальное явление — полимастия. Это наличие добавочных молочных желез. Например, жительница Марселя мадам Вентр имела дополнительную грудь на бедре, а у второй жены Генриха XVIII Анны Болейн и у матери римского императора Каракаллы Юлии Мамеи было по три молочные железы.
8. Доказано физиологами, что женщина может достичь оргазма при ласке груди.
9. В женской груди напрочь отсутствует мышечная ткань.
10. Южные славяне верили, что русалка, сказочная обитательница водоёмов, обладает такой грудью, что без труда сможет закинуть её за спину.
Самое интересное : Увлекательные факты о женской груди
11. Если верить статистике, то примерно 58% всех женщин носит бюстгальтер не того размера, так как просто не знают своих размеров и пытаются подобрать лифчик на глазок.
12. Целых 70% женщин мечтают либо увеличить грудь, либо изменить её форму.
13. Появившиеся во Франции в 18 веке бокалы для шампанского повторяли форму груди, фаворитки Людовика XV, маркизы де Помпадур. А вот Герцог Лозен обладал набором бокалов, точно повторявших форму груди Марии-Антуанетты.
14. Самую большую грудь в мире изваял из полиэстерной смолы французский скульптор Сезар. Размеры её были 82×266×193 см. Сам слепок был сделан им с груди Виктории фон Крупп.
15. В 18 веке декольте было особенно глубокое, поэтому ареол и цвет сосков усиливали красителями.
Самое интересное : Увлекательные факты о женской груди.
16. Первые бюстгальтера появились в 1886 году в Англии. А назывался он «приспособление для улучшения формы груди».
17. Европейцы, судя по опросам, больше любят грудь с маленькими сосками, а в Африки и Индии больше популярна пышная грудь с большими сосками.
18. Перед родами грудь может прибавить в весе до 700 г.
19. В Австралии аборигены считали женщин, у которых была маленькая грудь, неполноценными. Чтобы её увеличить её натирали жиром и красной охрой, а вокруг сосков рисовали кружки.
20. Находящаяся в центре Кольского полуострова гора носит название Нинчурт. Её название переводится с саамского как «женские груди».
Самое интересное : Увлекательные факты о женской груди
21. Средний объем груди современных девушек равен 91,4 см.
22. У некоторых народностей крайнего Севера есть поверье, что зачатие происходит в груди. Только после этого ребенок опускается в живот.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...