Автоматизированная подземная парковка для велосипедов в Японии

В отрывке из эпизода программы Культура Японии рассказывается об особенностях уникальной системы высокотехнологичных автоматизированных парковок для велосипедов, которые можно встретить на улицах Японии.

Самое интересное : Автоматизированная подземная парковка для велосипедов в Японии

Концепция вело парковки под названием «Eco Cycle» состоит из «роботизированной системы». Владельцы велосипедов ставят свое транспортное средство в машину, чтобы припарковать велосипед под землей, а в обмен получают билет.

Эта подземная автоматизированная система парковки обеспечивает безопасность велосипеда, и защищает его от кражи, разрушения, а также от плохой погоды.

Одна машина может обслуживать и содержать до 200 велосипедов. Благодаря «Eco Cycle» на улице появилось больше свободного места, что позволяет использовать его для других вещей, а также эта система делает город «чище».

Чтобы получить свой велосипед назад, пользователь просто должен провести свой билет по считывающему устройству машины, которая определяет велосипед и возвращает его на поверхность в течение нескольких секунд целым и невредимым.

Главное, быть осторожным и не потерять свой билет.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...