Молочный протест: молоко в землю (2 фото)

Самое интересное : Молочный протест: молоко в землю (2 фото)

Бельгийские фермеры, доведенные до отчаяния низкими закупочными ценами на свою продукцию, решили, что вылить три миллиона литров молока им выгодней, чем отдать его за бесценок. Сейчас закупочная цена на молоко около 18-20 евроцентов за литр, а себестоимость — 33 евроцента. Для того, чтобы ведение молочного хозяйства было рентабельным, молоко у фермеров, как они считают, должны покупать за 50 евроцентов/литр. Но пока о таких расценках они могут только мечтать. Фермеры уже перекрывали дороги, раздавали молоко бесплатно. И вот теперь последний, решительный поступок — поля под бельгийским городом Сине удобрены миллионами литров молока.Самое интересное : Молочный протест: молоко в землю (2 фото)

Самое интересное : Молочный протест: молоко в землю (2 фото)

drugoi

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    В Европе молоко дешевле, чем у нас… Наши не будут работать в убыток..

  2. Аноним:

    Ну не долбаебы ?

  3. Аноним:

    Раздавать молоко на шару , а потом кричать на весь мир " Поднимите цены"
    Продали часть хотя бы, покрыли часть убытков

  4. Аноним:

    ну ну)) бабушка сдаёт молоко в селе по 40 копеек)))

  5. Аноним:

    Ты в селе давно был? В селах молоко уже некто не сдает. Его же продают тем же селюкам по нормальной цене, так как корову держат процентов 10-15% ИЗ ВСЕГО СЕЛА.

  6. Аноним:

    Врать не буду, точной закупочной цены не помню, но у моей бабушки в селе многие предпочитали выливать молоко свиньям чем сдавать за те копейки что предлагали скупщики. Вот и имеем, что коров режут т.к. держать не выгодно, если не можешь съездить в город продать его на рынке. А в магазинах вся молочка из порошкового молока. Обратите внимание на тот же "галактоновский" кефир.

    Удачи.

  7. Аноним:

    как приезжаю в село, никаких чаев и т.д. только молоко домашнее пью. с магазинным не сравнится. про масло домашнее вообще молчу ! нет у нас такого, даже самое дорогое купи, все равно не то масло ! А те у кого еще есть коровы уже давно не сдают его скупщикам по 40 коп, есть люди которые покупают его у тех, кто еще корову держит.
    Дожились блять, газировка стоит дороже молока !! а разница в пользе для организма….

  8. Аноним:

    Вот ты точно давно в селе был. Понаехало!

  9. Аноним:

    вот еще в тему. написано про русских но у нас тоже самое.

    "Ведь для производства молока и молочных продуктов нужны не коровы, а хорошие связи, кредиты на покупку особого оборудования, пара эффективных менеджеров-вредителей, бабло на рекламу, сухое молоко и артезианская скважина с водой. Сертификация, контроль, право написать на упаковке «молоко отборное» и санитарные врачи закладываются в бюджет заранее и проблемы с этим могут возникнуть только у голимых лохов, которые вдруг решат производить какие ни будь натуральные сливки и бить настоящее сливочное масло. Вот у них непременно обнаружатся многочисленные нарушения и китайцы в подсобках. А у довольных жизнью вредителей-производителей всё будет замечательно – всё будет блестеть нержавеющей сталью, сиять чистеньким, белоснежным кафелем и шуршать одноразовыми бахилами.
    Сено, силос, комбикорм, ветеринары, навоз, бидоны, пьяные доярки и сломавшиеся трактора? Фи, от этого всего нехорошо пахнет и бывают мухи!"

    http://stalic.livejournal.com/309363.html

    Удачи.

  10. Аноним:

    дибил

  11. Аноним:

    корова 8-9 тыс.
    1 дойный аппарат в 2 раза дороже
    + паспорт сделай корове( это только наши могли придумать)
    + зимой кормить еще надо
    Вывод! Пейте магазинное говно

  12. Аноним:

    Как зовут — ясно. А сказать, что хотел?

  13. Аноним:

    Блядь, удачник, чем писать всякую хуйню, почитал бы что значит СУХОЕ МОЛОКО и как его получают. Если в гугле забанили, то получай прямую ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухое_молоко
    И не понось больше бред сивой кобылы. Ок?

  14. Аноним:

    "Молоко, которое было получено путём разбавления сухого молока с водой называют восстановленным. В магазинах очень часто продают такое молоко. Рекомендуется при покупке молока обращать внимание на надписи на упаковке."

    Это цитата из вики по твоей ссылке. Пожалуйста поясни в чем не прав Сталик, которого я процитировал и с которым полностью согласен. Буду рад расширить свой кругозор.

    Удачи.

  15. Аноним:

    "Молоко, которое было получено путём разбавления сухого молока с водой называют восстановленным. В магазинах очень часто продают такое молоко. Рекомендуется при покупке молока обращать внимание на надписи на упаковке."

    Это цитата из вики по твоей ссылке. Пожалуйста поясни в чем не прав Сталик, которого я процитировал и с которым полностью согласен. Буду рад расширить свой кругозор.

    Удачи.

  16. Аноним:

    трололо

  17. Аноним:

    Вот это сраное вступление:
    Ведь для производства молока и молочных продуктов нужны не коровы
    написано так, как-будто молоко производится из стирального порошка и мочи.

  18. Аноним:

    В контексте статьи, ссылку на которую я оставил речь шла о том что в этой стране коровы не нужны. То что сухое молоко производится из молока жидкого понятно и так. Плохой из тебя Капитан Очевиднось, иди на кошках тренируйся.

    Удачи.

  19. Аноним:

    Волынская область, К-Каширский р-н.
    Один литр — 1грн 15коп.

  20. Аноним:

    А в Латвии его практически за бесплатно и продают, так что им жаловаться- должно быть стыдно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...