Евреи против присвоения Шухевичу звания Героя Украины

Еврейская община Украины резко отреагировала на празднование в Украине 65-летия Украинской повстанческой армии, которое проходило вчера в столице, а также присвоение президентом звания героя Украины главнокомандующему УПА.
«В воскресенье, 14 октября, в центре Киева прошел митинг по случаю 65-й годовщины со дня создания Украинской повстанческой армии. Реально же это мероприятие носило все черты профашистской манифестации. Демонстранты, кроме известных и широко рекламируемых лозунгов о реабилитации организации УПА скандировали нацистские лозунги, шли с нацистскими приветствиями и использовали стилизованную символику фашистских времен», – говорится в заявлении лидеров Объединенной еврейской общины и Всеукраинского еврейского конгресса.

«Ряд действий демонстрантов 14 октября носили ярко выраженный расистский и ксенофобский характер», – подчеркивают авторы документа.

«Мы требуем, чтобы нацистские символы, которые запрещены во всем цивилизованном мире, были устранены с улиц и площадей Украины… чтобы на улицах наших городов не происходило возрождение фашизма со всей его атрибутикой и приветствиями под прикрытием псевдонациональных лозунгов», – отмечается в заявлении.
«Кровавую «славу» батальону «Нахтигаль» и его руководителю — офицеру абвера Роману Шухевичу принесли карательные акции во Львове и Белоруссии, приведшие к гибели тысяч поляков, евреев, белорусов».

Международный военный трибунал в Нюрнберге квалифицировал националистическое движение в западных областях Украины в годы войны как коллаборационизм, а его участников как пособников нацистской Германии в осуществлении ее человеконенавистнических планов.

«С нашей точки зрения, соседство ордена Героя Украины и Железного Креста вермахта на мундире гауптштурмфюрера СС Романа Шухевича представляет собой вызывающую акцию, направленную на пересмотр результатов Второй мировой войны и оскорбляющую память тысяч безвинно уничтоженных граждан»

http://shorec.livejournal.com/562093.html

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    КГ/АМ

  2. Аноним:

    Бачив я вашу общину в "грабу и белых тапках".Їдьте в свій ізраіль і там права качайте.

  3. Аноним:

    У палестинской общины Израиля тоже масса претензий к к жизни — их кто слушает? Вот и Вам туда же…

  4. Аноним:

    В Украине есть "Всеукраинкий еврейского конгресс" ето организация или же одноразовое собрание было?
    хотя похуй Я В ШОКЕ С НЕГО, как говорил предыдущий пост видел я вас в гробу с вашими требованиями, жидам пиздовать в жидовск и там сидеть и не пиздеть.

  5. Аноним:

    Огромная просьба к автору — в следующий раз как решишь тут такое постить, подумай про сиськи. Может пропадёт желание сюда ахинею всякую кидать.

  6. Аноним:

    Гы, люди, так ведь пост не про реакцию еврейской общины. Пущай реагируют как им удобно, нам-то что.
    Пост про то, что не все у нас знают что за "герой" Шухевич. Не все знают про его тесную дружбу с фашистами.
    И вот теперь ему дают героя — глум.

  7. Аноним:

    человек боролся за свободу и подписал военный договор с немцами вместе бить жидов (комуняк)
    и по этому ты поставил слово "герой" в кавычки?

  8. Аноним:

    Шухевич действительно герой для Украины, если кто не знает историю — пускай учит, или идет на хуй, а евреи пошли вон с нашей страны.

  9. Аноним:

    Про СС вобще ацкий атжиг 🙂 Расчитано на жителей Юга, Востока Украины и прочее быдло, не знающее истории собственной страны…

  10. Аноним:

    пост о том, что непонятно кто непонятно почему гонит на человека который боролся за свою родину. и еще он раскрывает насколько сильна советская пропаганда и промывание мозгов, что до сих пор есть люди доверяющие советским источникам массовой дезинформации. по поводу "союза с гитлером" — учите историю (НЕ советскую, ибо принимать на веру слова историков ссср — себя не уважать и, как минимум, ставить под сомнение свою способность адекватно воспринимать факты и аргументацию).

    Слава Украине! Героям слава!

  11. Аноним:

    Иди в свои горы и еби овец, фашист!!!! Евреи-молодцы, они единственные, кто вас, западную сволочь, поставит на место!!!!!

  12. Аноним:

    ты — фашист!

  13. Аноним:

    ты -фашист и Шухевич- убийца и фашист! И так думают не только евреи!!!

  14. Аноним:

    ага))) как удобно…))) теперь всех,без разбору, поляков, евреев, белоруссов-будем называть "комуняками", да, "ХОХОЛ"? Удобно перевирать историю)))) Мои дедушка с бабушкой жили тогда, то, что они про упа рассказывают-не поддается описанию. С какой стати им врать??? Мой дед белорусс, бабушка- украинка.
    Фашисты, гребанные. Кому-то выгодно, чтоб все это дерьмо снова вылезло на солнце и трясло свои фашистким гноем…гражданку провоцируют. Будет вам и гражданка.

  15. Аноним:

    вот именно- учи историю и слушай живых очевидцев. Шухевич-кровавый фашист.

  16. Аноним:

    прочее быдло-живет в твоей квартире, западный ублюдок

  17. Аноним:

    выпей йаду, мудаг

  18. Аноним:

    Убей себя ап стену

  19. Аноним:

    Чемодан -> вокзал -> Москва, бидло

  20. Аноним:

    Так ще думають нашадки славних чекістів та офіцерів НКВД.
    Їх предки — ангели, вони в "заградотрядах" не стояли, людей не розстрілювали, з Гестапо до війни досвідом не ділилися, а революційні трійки — то взагалі бандерівська страшилка.

    Пиздуй вчити історію, а потім починай думати.

  21. Аноним:

    сам ти фашист

  22. Аноним:

    Ги, очевидця знайшли…
    Тебе тоді ще й в проекті не було…

  23. Аноним:

    +1 Я за гарні цицьки і проти дурної пропаганди

  24. Аноним:

    Є відкриті архіви, де сказано про роботу НКВД під виглядом УПА — це перше.
    Друге — місцеве населення називало бійців УПА партизанами
    Третє — як твої предки опинилися на західноукраїнських землях? Як будівничі Країни Рад?

  25. Аноним:

    Главное поднять крик во всём мире, что в Ураине фашистое движение — многие услышат. А как на самом деле было — мало кто узнает. А негативчик про Украину — запомнится…

  26. Аноним:

    Знаете, читаю и приятно, что таки мы Украинцы. И что много людей уже адекватно воспринимает место Шухевича да и не только его в реальной истории Украины (не по советским учебникам).
    Его заслуги колосальны — прежде всего защита этнических украинцев на западных землях прежде всего от поляков , которые в тот момент распиздяйствовали и уничтожали народ выжигая целые селения, от комунистов бля смердючих,которые кроме распиздяйства ничего на Украину не принесли, разрушив те принципы морали и порядочности, не говоря уже о культуре.

  27. Аноним:

    Во блин даёте все-таки, изза какого то мудлона, который уже давно сдох, больше 20 камментов наполненных злобой и говном. Люди, берегите нервы! Сиськи 4eva!

  28. Аноним:

    Зодрали эти жидки.
    А ведь самое ненормальное, то что украинцев во второй мировой погибло от рук как фашистов так и красной армеи намного больше чем предстовителей этого зорвавшегося народца.
    Пусть, как сказано выше, на свои проблемы посотрять.
    Хотя, впрочем, как усегда — в своём глазу бревна не увидиш, зото в чужом хоть мекроба.
    Кста, не пусть пидоры вспомнят какой национальности било больше всего в ЧК дета так в гадках 20-х, и сколька они тагда людей замучели.
    Но… зачем всё это говорить, — это же жиды….

  29. Аноним:

    быдло-то, что у тебя в голове))) Думаешь, кроме евреев и русских вас некому не любить? Да половина Украины вас терпит. Пиздуй в Польшу. Бесполезные уроды, тока хай умеете разводить, а работать-нихрена. Потому вы только в Италии и Польше дворники да сиделки

  30. Аноним:

    ссылку, плз. На открытые архивы

  31. Аноним:

    не обо мне речь

  32. Аноним:

    вы-украинцами никогда и не были. То под Польшей, то под Венгрией сосали. И думать, что кто-то строил независимое государство, метаясь от союза с Германией ко входу в состав Польши-себя обманывать. Руководство УПА просто допустило ошибку в планах)))

  33. Аноним:

    ага…Западная живет хуево -из-за жидов и москалей))) И потопы из года в год- жиды устраивают. В Италию проститутками ваших баб работать гонят жиды и москали…вот они суки)))ггггг. Поляки-то другое…они клевые. Тока и в Польше и в Чехии на украинцев смотрят уже с отвращением из-за того, что вы,немытые, туда потоком валите

  34. Аноним:

    не был бы ты жидом, ты бы так не считал))

  35. Аноним:

    ты ебаный фашист! сдохни мразь!

  36. Аноним:

    Шухевич был бандюгой, да он прикрывался национализмом, для оправдания зверских убийств мирного населения, в том числе детей, женщин, которые по пределению не воины! Я тоже могу взять автомат и пойти на крещатике косить людей прикрываясь лозунгом, что мол это за то что Киевскую РУСЬ стали Украиной называть, и что, я после этого стану патриотом руси? ГЕРОЕМ? Хер там! Нормальные люди во всем мире назвали бы психом. Только в нашей стране ублюдкам типа шухевича, бандеры дают звания героя украины. Бред. Я бы сказал надо забыть про эту мразь, лизавшую задницы фашистам, заодно с ними уничтожавшими свой народ, но забывать нельзя! Украинцы? Так стройте свою государственность, будьте горды тем что сделали именно ВЫ! А не преступники прошлого. Коммуняки ничего не дали Украине? превратив страну из отсталой, неграмотной, аграрной страны в развитую индустриальную, дали образование … да много чего, чем мы гордимся и по сей день. Я не говорю что комуняки были хорошими, но польза от них была.
    Да, а евреи… так статус самой пострадавшей нации дал им право возмущаться и быть услышаными. Я не еврей, но я их поддерживаю. Прекратить бредовые идеи в нашей стране.

  37. Аноним:

    ага, все несогласные украинцы автоматом становятся жидами))) Как удобно: пол-страны врагов)))) Есть с кем войну затеять)))

  38. Аноним:

    Проблема чму Україна не я сильною державою а в тому що Спочатку Росія а Потім СРСР гнітили її так СРСР побудували заводи аале запитання хто не давав ій розвиватися раніше Росія?

  39. Аноним:

    А тебя пидара даже в Польшу визу не открывают.


    UP THE IRONs!!!!!
    IRON MAIDEN IN UKRAINE
    ironmaiden.in.ua

  40. Аноним:

    Не кто против евреев не имеет ничего. Просто во всей Совковой верхушке на 50 и более % преобладали евреи. И уничтожение их считалось как убийство пособников советов. ГОСПОДА ЖИДЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВЫ НЕ НА ТЕХ СТАВИТЕ И ОТ ЭТОГО ПОПАДАЕТЕ!!!!!!


    UP THE IRONs!!!!!
    IRON MAIDEN IN UKRAINE
    ironmaiden.in.ua

  41. Аноним:

    господа!весьма приятно осознавать ,что паразитную флору большое количество народа не хочет кормить всю жизнь. Вшей, гнид удалить можно.Циклон Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...