Вьетнамцы украли 43 км кабеля для Интернета

Самое интересное : Вьетнамцы украли 43 км кабеля для Интернета

Министерство почты и телематики Вьетнама (Ministry of Posts and Telematics — MPT) бьёт тревогу: в настоящее время эту страну соединяет с внешним миром всего один проложенный под водой волоконно-оптический кабель! Все остальные разворовали "увлёкшиеся" рыбаки, которым власти официально разрешили доставать из-под воды ненужные медные кабели и сдавать их на металлолом.

По данным вьетнамских СМИ, недавно пришлось, взамен украденной, заново прокладывать 11-километровую часть волоконно-оптической линии, по которой шли данные в Таиланд и Гонконг. Ущерб был оценён в $5,8 миллиона, что для небогатой страны — колоссальная сумма.

В целом же во Вьетнаме "исчезло" приблизительно 43 километра волоконно-оптического кабеля, воровство которого началось в прошлом году, когда власти позволили гражданам "спасать" подводный медный кабель, проложенный до 1975 года, и сдавать в пункты приёма. За деньги, конечно.

Сейчас разрешение на "спасение" любого кабеля отозвано, береговая охрана усилила патрули, и чиновники начали вести разъяснительную работу среди населения, пытаясь объяснить рыбакам необходимость наличия коммуникаций.

membrana.ru/lenta/?7338

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...