Еще пару историй

Перед рождением малышки мы с женой ходили на курсы при роддоме для допуска папы на совместные роды. Курс читала акушерка с многолетним опытом работы, милейшая женщина. Далее с ее слов:
— Мнение о том, что детей после рождения нельзя баловать, слишком часто беря их на руки, или, как еще говорят "не надо приручать к рукам" — ошибочно! Исследование и наших, и американских ученых уже давно доказали, что беря их на руки, вы даете им ощущать биение своего серца — а они ведь привыкли к этому шуму за 9 месяцев. Так что — носите их на руках и держите возле своего сердца, пока это возможно и они еще маленькие! Потом, немного помолчав и подумав о чем-то своем, с улыбкой добавила: — А то потом вырастет, выйдет на улицу, отключит мобильный — и только вы его и видели…

*

На дворе — 1994 год, и я — студент первого курса Химфака некоего Универа, что на Воробьевых горах. Эх-х-х-х-х, какое веселое было время!!! Но однажды я загрустил, причем крепко. Дело было воскресным вечером, и сидели мы, как водится, в общаге (привет, ФДС-2!!!) и пили дружной развеселой компанией разведенный водой из-под крана "Рояль" (Помните! По глазам же вижу!!!). Музыку мы тогда слушали преимущественно тяжелую, и как раз в этот моментДжеймс Хэтфилд сотоварищи услаждал наш слух через раздолбанный магнитофон звуками "Ride the Lightning". И мне стало грустно. Дело в том, что я считал себя неплохим знатоком английского, а тут вдруг понял, что НИХРЕНА из творчества американца на слух понять не могу!!! Ну нихрена, и все тут. И такой депресняк на менянакатил (может, "Рояль" виноват?) на эту тему, что веселиться я больше в тот вечер просто не мог. А на следующий день у нас был английский, и ну настолько мы считались в буржуинском языке продвинутыми, что вел его у нас американец (назовем его Чарли, тем более что так его и звали). Натуральный, из Техаса, по-русски ни в зуб нога. А я еще со вчерашнего грустный – давит, блин, комплекс неполноценности. Но тут разговор зашел о музыке, и препод наш американский спрашивает, какую, мол, музыку любите. И я в ответ поведал о своем пристрастии к тяжелому металлу.
Чарли призадумался. А секунд через пять выдал (ессно, по-английски, привожу в переводе):
— Да? А я тяжелый металл не люблю. Потому что нихрена разобрать не могу, что они там поют. Вы не представляете, как после этих слов у меня отлегло от сердца!

Где оно, это время?

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...