Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Разве номер в гостинице не должен напоминать домашний очаг? Или быть может, наше пребывание в отеле должно превратиться в увлекательное приключение, осуществить тайные желания? Гостиницы от дизайнеров пытаются найти ответы на эти и другие вопросы — создать новую эксклюзивную атмосферу, далёкую от привычных стандартов.

Круглой формы кровать, покрытая покрывалом "под зебру", рядом на тумбочке 2000-летняя китайская статуэтка. Ванная полностью прозрачная. Огромный экран плазменного телевизора на стене, на той же стене ручной работы ковёр из Буркина Фасо. Ни в одной комнате нет прямой стены — все стены закруглённые и создают впечатление, что ты находишься в раковине улитке. "URBAN" является представителем нового направления гостиничного бизнеса – DESIGN (BOUTIQUE) HOTELS. Самое интересное : Ультрамодные номера
Ванная в номере 20, лондонского отеля HEMPEL. Дизайнер — ANOUSKA HEMPEL

Разве номер в гостинице не должен напоминать домашний очаг? Или быть может, наше пребывание в отеле должно превратиться в увлекательное приключение, осуществить тайные желания? Гостиницы от дизайнеров пытаются найти ответы на эти и другие вопросы — создать новую эксклюзивную атмосферу, далёкую от привычных стандартов. Этот эффект зачастую достигается с помощью немалых вкладов, естественно снять номер в такой гостинице по силам не каждому кошельку. И, тем не менее, не смотря на цены, ночь в мадридском номере 306 или лондонском HEMPEL запомнится надолго хотя бы тем, что это номер от PHILIPPE STARCK или от NORMAN PORTER.

Даже если вы не собираетесь снимать один из этих номеров, не помешает включить посещение BOUTIQUE HOTELs в свою экскурсионную программу. Как говорит Папа Гарсия, один из менеджеров гостиницы URBAN — " Где остановится супер-модель или голливудская звезда во время своего визита в наш город? Уж точно не в этих устаревших отелях, где номера похожи на офисы. Благодаря модному дизайну звёзды останавливают свой выбор на нашем отеле. А все остальные (мы с вами) как загипнотизированные, тянутся вслед за звёздной пылью".

The HEMPEL, Лондон

Самое интересное : Ультрамодные номера

HEMPEL — небольшой и очень впечатляющий отель созданный известной лондонской дизайнером ANOUSKA HEMPEL. Отель расположен севернее Гайд-парка и насчитывает 35 номеров и 12 свит. В целом дизайн отеля придерживается одной линии, но ни один номер не похож на другой — над интерьером каждого из них работали отдельно. Основная линия — это традиционные сооружения восточной Азии, в сочетании с последним словом бытовой техники (плазма, подключение к быстрому интернету и т.п.).

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Цветовая палитра светлая в нейтральных постельных тонах — от бежевого до серого. Душевые и ванные, также как и номера, не похожи друг на друга. В одном номере ванная отделана оригинальным японским камнем, в другом номере вам придётся стоять под модерновым и минималистским душем.
В просторном лобби звучит этническая музыка, здесь всегда горят свечи и восточные благовония.
Цена: от 165 фунтов стерлингов.
Адрес: 31 35 Craven Hill Gardens W23 3EA London
44-20-72989000 , the-hempel.co.uk

ART’otel, Берлин

Самое интересное : Ультрамодные номера

Принимает гостей с 1990 года, расположен в западной части Берлина неподалёку от зоопарка. Дизайн 133 номеров отеля от Georg Bazelitz и Johanne Nalbach, придерживается принципа разделения на цветовые гаммы в сочетании с мужским и женским началом (…whatever). В номере 518, например, коврик перед дверью ярко-голубой, комната красная, ванная синяя, а стулья зелёные.

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Во всех комнатах присутствуют различные произведений искусства, большинство — творение рук берлинского художника Вольфа Вестеля. Филип Старк потрудился над дизайном дверных ручек, стульев и множества других элементов.
Цена: 150-200 евро
Телефон: 49-30884470

Мадрид, PUERTA de AMERICA

Самое интересное : Ультрамодные номера

Гостиница является одним из наиболее ярких примеров отеля-бутика. 75 миллионов евро, три года строительства и оформления превратились в новый айкон современного дизайна. Руководство сети гостиниц "Силкан" обратилось к ведущим дизайнерам и архитекторам, и выделили каждому из них по этажу, ставшим полигоном фантазии и креатива. Визит в гостиницу, открывшейся полгода назад, оставит неизгладимое впечатление восторга (а возможно и недоумения). Номера разительно отличаются друг от друга и выглядят как воплощённая в жизнь фантазия, абсолютно вытесняя на задний план своё первоочередное назначение "комнаты на ночь".

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Кто же трудился над этим чудом? Команда более чем впечатляет:
Французский архитектор Жан Нобель ответственен за фасад здания отеля и 12 этаж. Архитектор Заха Хадид, лауреат престижной премии "PRITZKER 2004", работала над дизайном первого этажа в духе фантастики 60-х. Британец Норман Постер оформил второй этаж, при этом основным материалом ему послужила кожа.
Цена: начиная с 250 евро.
телефон: 34-91-7445400

Hotel KUNSTLERHEIM LUISE, Берлин

Самое интересное : Ультрамодные номера

Неподалёку от Бранденбургских ворот, расположен продукт германского архитектурного креатива отель KUNSTLERHEIM LUISSE. Продвинутые берлинские дизайнеры потрудились над внешним видом и интерьером, придав отелю уникальный и сюрреалистически-абсурдный дух. В лобби вас встретит голова лошади (вернее её ноздри), а получая ключи, на вас будет смотреть задница утки торчащая из стены.

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Здесь подобно другим отелям от дизайнеров у каждого номера свой размер, интерьер и цвета. В номере 217 на стене висит огромная картина с красными, обнажёнными женщинами, отображёнными на полотне. В номере 107 стоит кровать (а точнее ложе) размером 3х2 метра. В номере 309 вместо привычных кресел, вы найдёте сиденья пассажирского авиалайнера, кровать подвешенная на металлических стержнях прикреплённых к потолку и огромное панорамное окно с видом на Берлин. В каждом номере два телевизора, один из них показывает только … огонь в камине.
Цены: 80-130 евро.
телефон: 49-30284480

URBAN, Мадрид

Самое интересное : Ультрамодные номера

Отель URBAN расположен в центре Мадрида, напротив здания центра конгрессов и неподалёку от Пуэрта Дель Соль. Отель открылся полтора года назад и является собственностью испанского миллионера Джорджи Клоса.

Среди жителей Мадрида и гостей испанской столицы отель популярен благодаря своему стеклянному бару ("Glass Bar") — работа Филипа Старка, вечеринкам на крыше "La Terraza del Urban" с самыми модными и знаменитыми, и чете Бэкхем — Виктория и Дэйвид, которые частенько заглядывают сюда.

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Самое интересное : Ультрамодные номера

Отель предлагает 96 пятизвёздных номеров и насыщен произведениями искусства, антиквариатом и этническими элементами. Очень интересно сочетание древнего и современных технологий. Так, например, в гостинице можно найти древние африканские статуэтки, подсвеченные голограммным эффектом, а на стенах рядом с плазменными экранами висят антикварные ковры и картины.

Цена: от 250 евро.
телефон: 34-91-7877770

b-cool.co.il

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...