Украинок продают с аукционов прямо в аэропортах

Женщин из Восточной Европы, среди которых есть украинки, продают с аукционов прямо в британских аэропортах. Такое заявление сделал представитель Британской королевской прокуратуры Назир Афзал накануне конференции по проблемам торговли людьми, которая 5 июня состоится в Лондоне, сообщает "Немецкая волна".
Афзал рассказал, что аукцион по продаже женщин владельцам нелегальных домов разврата недавно был разоблачен возле кофейни зала прилетов лондонского международного аэропорта Гатвик. "Женщин, которых доставляли из Восточной Европы, покупали прямо по прибытии также в аэропортах Хитроу и Станстед", – добавил Афзал.
Сейчас полиция проводит операцию – с помощью плакатной рекламы и листовок, напечатанных на языках стран Восточной Европы, в т. ч. и украинском, предупреждают женщин об опасности, которая их может ожидать.
Правохранители поощряют также мужчин, которые посещают дома разврата, информировать полицию, если у них возникают подозрения, что женщины работают принудительно.
В ходе операции уже удалось освободить из положения, которое в Великобритании называют новейшим рабством, десятки женщин, среди которых были и украинки.

utro.ua/news/2006/06/05/3916.shtml

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...