Мусульманам, которые хотят жить по исламскому закону…

Мусульманам, которые хотят жить по исламскому закону шариата, было сказано в среду убираться из Австралии, так как правительство взяло на прицел радикалов, пытаясь не допустить возможных террористических актов в стране.

На следующий день после того, как группа умеренных мусульманских лидеров приняла присягу верности Австралии, на специальной встрече с премьер-министром Джоном Хавардом (John Howard), он со своими министрами дал им ясно понять, что к экстремистам будут применены крутые меры.

Министр финансов Питер Костелло (Peter Costello), в котором видят прямого наследника Хаварда, намекнул, что некоторых радикальных клериков могут попросить покинуть страну, если они не принимают тот факт, что Австралия — страна светская, и её законы издаются
парламентом. "Если вы не разделяете этих ценностей, если вы хотите жить в стране, управляемой по законам шариата или в теократическом государстве — то Австралия не для вас," — заявил он по
национальному телевидению.

"Клерикам, которые учат, что народом Австралии управляют два закона: один закон австралийский, а другой — мусульманский — я бы сказал так: это заблуждение. Если вы не можете согласиться с парламенским законом, независимым судопроизводством, демократией, если вы предпочитаете закон шариата, и у вас есть возможность переехать в другу ю страну, где он практикуется, тогда возможно, это наилучший для вас вариант," — сказал Костелло.

Когда ему задали вопрос, не имеет ли он в виду насильственное выселение
радикальных клериков, он ответил, что тех из них, у кого двойное гражданство, возможно попросят переселиться в другую страну.
Министр образования Брендан Нельсон (Brendan Nelson) позже заявил репортёрам, что мусульмане, которые не хотят принимать местные ценности должны "выметаться."

"В принципе, люди, которые не хотят быть австралийцами, и не хотят ни жить в соответствии с австралийскими ценностями, ни понимать их, что ж, в таком случае они могут в принципе выметаться," — сказал он.

Хавард особенно рассердил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что он оддерживает слежку за национальными мечетями со стороны шпионских агентств.

http://hellraiserbmf.livejournal.com/62875.html

ссылку прислал EKrava, http://hell.org.ua

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    "..которые не хотят принимать местные ценности должны "выметаться." "
    молодці! така логіка правильна для будь-якої держави! треба щоб наші політичні особи заявили те саме і про росіян, які хочуть тут російську мову зробити державною і т.п. Любі українофоби, росія поряд і ніхто не заважає вам туди вимітатись і жити як вам подобається

  2. Аноним:

    маладца!

  3. Аноним:

    Поддерживаю и предыдущего написавшего и Австралию с их пониманием проблемы: мы готовы уважать(религии,языки и т.д.) и относиться ковсем наравных,только уважайте нашу страну, наши законы,наше стремление к миру и лучшей жизни.ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

  4. Аноним:

    Соглашаюсь с сказаным выше.
    Лично я б многих таких жлобов не просто высылал из страны а высылал на тот свет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...