Лучевая терапия — величайшее открытие человечества

Когда впервые в медицине заговорили о рентгене и свойствах рентгеновских лучей, существование человечества на планете получило новую точку отсчета. Изобретение рентгена открыло широкие возможности, а рентгеновские лучи позволили заглянуть вовнутрь человеческого организма, рассмотреть все его «детали». Рентген – символ прогресса медицинской эпохи, ведь именно с помощью рентгена и рентгеновских лучей медицина теперь может бороться с очень острой проблемой – устранение злокачественных образований, который попросту называют «раком».

Самое интересное : Лучевая терапия - величайшее открытие человечества

На первоначальных этапах развития лучевой терапии, репутация этой методики лечения очень страдала и была весьма сомнительной. Все потому, что последствия от влияния радиации на здоровые клетки давали побочный эффект. К нашим дням разработаны усовершенствованные схемы лечения, которые минимизируют вред облучения. Современная лучевая терапия использует ионы и воздействует на раковые клетки исключительно ионизирующем облучением. Опухоль, поглощая радиацию, прекращает свое развитие – болезнь отступает. С помощью лучевой терапии современная медицина может обеспечить пациента сложнейшей операцией без хирургического вмешательства!

Многих пациентов интересует принцип работы подобных лучевых установок. И не зря! Ведь и здесь развитие медицины достигло вершин. При стандартной лучевой терапии все чаще применяется медицинский линейный ускоритель, который и отвечает за доставку высокоэнергетических рентгеновских лучей к злокачественному образованию. Кроме того, медицинский линейный ускоритель также применяется в радиотерапии и при определенных видах радиохирургических вмешательств. Медицинский линейный ускоритель может применяться для любого типа тканей и органов. Именно эта характеристика позволила стать данному приспособлению универсальным и неотъемлемым устройством в борьбе с раковыми клетками. Главная особенность медицинского линейного ускорителя – точное поражение злокачественных клеток и отсутствие негативного воздействия на окружающую здоровую ткань.

Благодаря точности микроволновых технологий, которые лежат в основе принципа работы линейного ускорителя, рентгеновские лучи могут достигать самых углубленных уголков внутри человеческого организма. Во время лечения пациент ложится на кушетку, вокруг которой вращается устройство под названием гентри. С помощью такого принципа работы, линейный ускоритель считается наиболее эффективным устройством для лечения раковых опухолей! Защищенный операторский пульт и автоматизированный режим работы исключает риск незапланированного излучения рентгеновских лучей. Благодаря таким показателям по безопасности, линейный ускоритель может применяться даже в лечении беременных женщин.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...