Польза частного детского сада для ребенка

Детство — важная пора в жизни каждого человека, возможности которой никогда не повторятся. Потому нужно дать своему малышу все, чтобы он хорошо проводил время, знакомился с внешним миром, узнавал новых людей и развивался в самых разнообразных направлениях. Детсад отлично способствует этому. Но нужно ли переплачивать за частный, если есть поблизости государственный?

Самое интересное : Польза частного детского сада для ребенка

Какие плюсы имеют частные детские сады?

Когда ребенок приходит в платный детский сад — он сталкивается с комфортным микроклиматом и хорошими условиями. Все строения и участок находятся в ухоженном состоянии, как и внимание не нужно требовать — работники сада сами проявляют инициативу, общаются и готовы проводить время интересно. Но есть и другие плюсы:

  1. Есть распределение на воспитателей и педагогов — уровень раннего образования существенно выше, что позволяет не пользоваться услугами дополнительных школ и курсов.

  2. Дети получают все необходимое для комфортного пребывания в саду — небольшие группы хорошо подходят как для воспитанников, так и работников. В таких условиях все получают внимание и помощь.

  3. Воспитатели и педагоги имеют высшее образование с уклоном на работу с детьми — в частном саду не кричат на деток, а напротив мотивируют работать над собой с целью достижения конкретных целей.

Нужно понимать, что в государственном саду пребывание тоже требует денег. Взносы на ремонт, покупка канцелярии и вещей для обучения, плата за питание — лишь небольшой перечень того, куда можно тратить деньги. В частном учреждении этого нет. Ежемесячно вы платите фиксированную сумму, в которую уже включено все необходимое. Единственное, за некоторые кружки нужно доплачивать отдельно. Фактически в течение года вы платите те же деньги, а иногда больше, обучаясь в государственном саду.

Все ли так гладко?

Находясь в детском саду, ребенок регулярно контактирует со сверстниками. Нужно понимать, что все дети разные, как и воспитание их может отличаться. Это негативно может сказываться на поведении ребенка. Ходя в сад, он может приносить домой новые привычки и слова, как и его общение меняется. Психологи не приравнивают такой недостаток к кардинально плохому. Напротив, считают хорошим способом для социализации и развития.

Дело в том, что все вышеуказанные факторы появляются на фоне близкого общения со сверстниками. Это является прямым показателем развития коммуникационного навыка — малыш общается, пытается находить общий язык и интересуется жизнью других ребят. Благодаря этому время в детском саду не проходит зря для формирования его личности. А любые недостатки можно скорректировать путем разговоров и обучения.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...