Полезные идеи для ремонта квартир площадью 44 метра

Даже небольшая квартира будет комфортной для жильцов, приятно удивит гостей, если правильно подойти к её обустройству. Вместить все необходимое, но при этом увеличить объем свободного пространства можно как физически, так и визуально. Поэтому, начиная или планируя ремонт квартир в рассрочку, следует учитывать шесть идей и советов, изложенных в этом материале.


Самое интересное : Полезные идеи для ремонта квартир площадью 44 метра

  • Светлая гамма, пастельные тона для окраски стен

За счет такого решения визуально удается создать впечатление большего объема, чем имеющийся практически размер. Все дело в том, что светлые стены и потолок хорошо отражают лучи, помещение как бы наполняется светом и кажется большим.

  • Добавляем зеркал и стекол

Использование зеркальной стены или панели, журнального столика со стеклянной столешницей – это эксплуатация того же эффекта, который описан в предыдущем пункте. При этом зеркала и стекло могут комбинироваться со светлыми стенами, а могут решать поставленную задачу самостоятельно.

  • Люстра на коротком подвесе

Если главный и центральный светильник в комнате окажется под самым потолком, то, во-первых, это обратит на себя внимание, выступит изюминкой интерьера. А во-вторых, расположенная таким образом люстра визуально сделает потолок более высоким.

  • Увеличиваем жилую площадь за счет балкона или лоджии

Скажем сразу, что это дело не простое, нужно найти хороших мастеров для проведения ремонта квартир в рассрочку возможно с компанией domvremonte. Возможные варианты – присоединение балконного пространства к прилегающей комнате или обустройство отдельного помещения для работы, отдыха. В любом случае нужно грамотно и надежно провести утепление, а для новой комнаты решить вопрос отопления (обустроить «теплые полы»).

  • Минимализм как стиль интерьера и способ решения проблем небольшой квартиры

Стиль минимализма в интерьерах пользуется большой популярностью, независимо от площади квартиры или дома. Но для небольшого жилья он вдвойне привлекателен, ведь чем меньше элементов присутствует в интерьере, тем свободного пространства становится больше.

  • Мини-версии сантехнических приборов, бытовой техники

В небольших квартирах и санузел не отличается большими размерами. А ещё в нем необходимо разместить шкаф для хранения, например, средств бытовой химии, шампуней, полотенец… Варианты решений – устанавливать компактную стиральную машинку, отказаться от ванной в пользу душевой кабины, поставить инсталляцию вместо унитаза… После этого ванная становится менее тесной, а находиться в ней приятнее!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...