Польза кратома для организма человека

При грамотном подходе этнический чай кратом способен положительно влиять на ментальное и физическое здоровье. Эксперты научного портала Ukrainekratom поделились своим 10-летним опытом.

Чтобы оценить пользу кратома, можно пойти 3-мя путями:

  1. Изучать сложные научные работы, которые проводились в США, Канаде, ЕС.
  2. Знакомиться с отзывами людей, увлеченных этим чаем.
  3. Лично попробовать кратом и прочувствовать его действие на себе.

Конечно, большинство интересует собственный опыт, но стоит понимать, что он зависит от многих критериев: качества кратома, дозировки, особенностей вашего тела и психики. Если все это учесть и подойти с умом, то и вы сможете получить пользу, описанную учеными и любителями.

Польза кратома и ментальное самочувствие

Казалось бы, научно-технический прогресс существенно облегчил нашу жизнь, но почему-то мы чувствуем себя загруженными. Нашей психике нужна разрядка. И тут кратом может отлично помочь — он снижает чувство тревожности, борется с депрессивным настроением, расслабляет. При этом человек остается собранным и может не просто отдыхать, но и с легкостью решать разные насущные дела.

Ментальная ресурсность — важнейшая составляющая для физического состояния. Если сознание чувствует себя раздраженным, уставшим, разбитым, то и с телом ничего не хочется делать. Именно поэтому некоторые люди используют кратом для похудения. Конечно, он напрямую не влияет на количество жира, но будучи природным энергетиком — дает силы и мотивацию к полезной активности. Кроме того, он снижает аппетит и повышает выносливость.

Кратом и польза для физического здоровья

Многие исследования и позитивные отзывы говорят о том, что кратом является эффективным обезболивающим. Это и неудивительно, в его листьях содержится большое количество митрагинина. Особенность данного алкалоида в том, что он борется с многокомпонентной (мультимеханической) болью.

Благодаря митрагинину кратом широко используют для заместительной терапии. Многие медики отмечают его эффективность в лечении наркомании и алкоголизма. Данный чай не имеет сильного “эффекта отмены”, поэтому помогает в лечении столь серьезных проблем.

Благодаря антибактериальным и антиоксидантным свойствам кратом позитивно влияет на иммунитет. Было замечено, что любители этого напитка реже болеют простудами и гриппом.

Кратом без проблем

Важно понимать, что при неправильном употреблении кратом может стать причиной некоторых проблем. Чтобы этого не случилось, стоит придерживаться важных правил:

  1. Покупайте только лучшие сорта кратома из отборных зрелых листов.
  2. Не превышайте рекомендуемую дозировку (1-2 г заварки на стакан кипятка).
  3. Соблюдайте эпизодичность — пейте кратом не чаще раза в 3-4 дня и время от времени меняйте сорта.

К употреблению кратома нужно подходить ответственно и тогда он подарит только позитив.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...