Гитары Fender American Ultra Series

Выпущенная в конце 2019 года в качестве замены недолговечной линейки American Elite, серия American Ultra включает в себя то, что Fender описывает как «самые передовые» производственные гитары на сегодняшний день. Эти инновационные инструменты, оснащенные гибкой электроникой и передовыми аппаратными средствами, а также несколькими улучшениями в эргономичной конструкции, предназначены для большинства современных музыкантов, стремящихся к максимальной точности и бескомпромиссному звучанию, варианты гитар Fender по ссылке https://www.ladkorguitars.com/gitary/fender/id1f1v3.

Какие особенности есть у американских ультра-гитар Fender?

Модели Fender American Professional II имеют современный вид, но гитары American Ultra идут еще дальше. Эти инструменты сильно модифицированы для удовлетворения потребностей музыкантов 21 века; покрывая большую звуковую территорию и обеспечивая непревзойденную производительность. Если вам нравятся фендеры старой школы — эти гитары действительно не для вас!

Для серии American Ultra было представлено множество новых цветов Fender. Это включало Cobra Blue, Mocha Burst, Ultraburst, Plasma Red Burst и потрясающий Texas Tea, все из которых остаются эксклюзивными для гитар и бас-гитар Fender American Ultra. Тем не менее, доступно меньше общих цветовых вариантов по сравнению с серией American Professional II, которая представляет собой эклектичное сочетание как традиционной, так и современной отделки.

Самое интересное : Гитары Fender American Ultra Series

Конструкция гитар Fender American Ultra Series

Единственные части инструментов Fender American Ultra, которые остаются традиционными, — это материалы их корпуса. Ольха используется для цельнокроеных гитар, а ясень — для моделей с естественным / прозрачным цветом; Эти деревянные изделия воссоздают классическую формулу Fender 50-х годов — с прикрепленными на болтах грифами из клена, сохраняющими свою фирменную конструкцию нетронутой.

Это не тот случай, когда Fender играет осторожно, это скорее бренд, желающий сохранить основные элементы своих гитар такими же, какими они являются, что делает Fender — Fender! Тем не менее, тела American Ultra сильно очерчены сзади — вокруг нижних частей рога, шеи и живота. Это придает им более гладкий и элегантный вид по сравнению с их собратьями из American Pro II.

Самое интересное : Гитары Fender American Ultra Series

Гитары и бас-гитары American Ultra уникальны в каталоге Fender своим нетипичным грифом современной D-образной формы. Этот тонкий профиль предлагает оптимальную поддержку для современных музыкантов, но вряд ли понравится традиционалистам, которые предпочитают более толстую, винтажную резьбу на грифе или даже несколько нейтральный профиль Deep «C», который есть у электрогитар American Professional II. Но, как и в этих моделях, инструменты Fender American Ultra имеют гладкие сатинированные грифы, которые обеспечивают быстрое воспроизведение.

Дополнительным плюсом гитар и бас-гитар Fender American Ultra являются их накладки на гриф с составным радиусом от 10 до 14 дюймов. Закругленные в нижнем конце грифа для облегчения игры аккордов, их накладки на грифе сглаживаются в верхнем регистре, чтобы замысловатые ведущие линии были более удобными для пальца. Этот дизайн также помогает предотвратить раздражение нот при выполнении сгибания струны, что делает его очень практичным.

Самое интересное : Гитары Fender American Ultra Series

Что касается грифа, то модели Fender American Ultra поставляются с ладами Medium Jumbo. Они больше, чем лады «Narrow Tall» на гитарах American Professional II, а их современный размер обеспечивает более контролируемое ощущение и улучшает тон, по мнению специалистов Ladkorguitars.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...