Как оформить жилье в стиле лофт

Сегодня весьма популярно делать ремонт в квартире или в доме в каком-то определенном стиле. И чаще всего это стиль лофт, так как он весьма комфортный и удобный. Однако, чтобы сделать все действительно правильно, необходимо знать несколько принципов и правил этого стиля. Промышленно-урбанистический стиль пришел, можно сказать, с фабрик. Именно поэтому основными характеристиками лофта можно считать наличие обширного пространства, высокие потолки, необработанные кирпичные стены, цементный пол и открытые трубы или стенные балки и перегородки.

Самое интересное : Как оформить жилье в стиле лофт

Кстати, стоит отметить, что стиль популярный как в Соединенных Штатах Америки, так и в Европе. Поэтому, нельзя однозначно сказать, откуда этот стиль пришел и где он более популярен. Этот стиль подойдет людям, которые любят открытые пространства, свободу, практичность и минимализм. На первый взгляд может показаться, что стиль лофт и его оформление будем весьма бюджетным. Однако, данный стиль считается весьма дорогим. Конечно же, вы можете выбирать мебель и оформление разной ценовой политики в данном стиле и сделать ремонт по своему карману. Если переводить с английского “loft” буквально означает чердак, мансарду, галерею. Также этим словом часто называли верхний этаж складского или фабричного помещения.

Главная черта стиля лофт — открытое помещение и наличие большого количества света: как натурального, так и искусственного. Если натуральный свет, то это окна в пол, если искусственный, то стильные люстры в стиле лофт https://bulb.ua/lyustry-v-stile-loft/. Еще один признак стиля — грубая отделка стен, наличие камина или печи, лестницы и весьма многофункциональная мебель. Несмотря на всю грубость и некую неотесанность стиля, лофт — это светлых тонах, поэтому очень часто в стиле лофт не используются занавески, шторы или тюли.

Если говорить о более дизайнерском подходе, то в профессиональном подходе стиль лофт делят на три направления: богемный, гламурный и индустриальный. В богемном стиле сохранены основные принципы лофта, а вот мебель подбирается более креативно.Часто в оформлении такого стиля используются предметы искусства. Гламурный стиль также часто использует элементы барокко или шкуры в качестве ковров. Наиболее популярный подстиль — индустриальный. В таком стиле используется в изобилии дерево и металлические конструкции, мебель имеет правильные геометрические формы. Даже люстры и светильники также в виде геометрических фигур с острыми углами.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...