Как выбрать металлический конструктор: польза и особенности игрушки

Каждый мальчик хочет поскорее вырасти, чтобы иметь возможность работать с настоящими инструментами и создавать различные “взрослые” приспособления: от транспорта до роботов. Реализовать мечту в жизнь поможет хороший металлический конструктор для детей, работать с которым также нужно при помощи уменьшенных копий настоящих отверток, гаечных ключей и расходных материалов. Эта сложная развивающая игрушка не предназначена для малышей, но принесет удовольствие детям школьного возраста.

В чем особенность металлического конструктора

Данный вид продукции для детей сложно назвать игрушкой, так как при работе с ней требуется проявлять не только ловкость и сообразительность, но и уметь пользоваться арсеналом инструментов, схожих с настоящими.

Самое интересное : Как выбрать металлический конструктор: польза и особенности игрушки

Стандартная комплектация включает в себя пластины из прочного металла, в том числе различные по ширине, длине, количеству перфорированных отверстий, форме. Для их соединения используют миниатюрные болты, гайки и иные элементы крепежа. Готовые наборы конструкторов предполагают возможность сборки конкретной модели машины, вертолета и другого вида изделий. Но при наличии большого количества пластин и желания, ребенок вполне может собрать собственный конструктор, проявив фантазию и творческие способности.

Самое интересное : Как выбрать металлический конструктор: польза и особенности игрушки

Сборная игрушка позволяет мальчикам и девочкам:

  • развивать логику, сосредоточенность и мелкую моторику;

  • улучшает координацию движений;

  • способствует развитию системного и технического мышления.

Это сложный вид конструкторов, от правильности сборки которого зависит его дальнейшая способность к передвижению и подвижности отдельных деталей (лопастей вертолета, колес и прочее). Чтобы добиться нужного результата, ребенку требуется следовать пошаговой инструкции, что развивает усидчивость и внимательность к мелочам.

Что учесть при выборе сборной игрушки из металла

Металлический конструктор рекомендован для детей старше 6-7 лет. При выборе конкретной модели учитываются такие параметры, как:

  • возрастные ограничения на упаковке;

  • качество металлических пластин (не должно быть изъянов и дефектов на поверхности, ржавчины);

  • вид конструктора.

Кроме стандартных паровозов, летательной техники и наземного транспорта с ручным управлением после сборки ребенок может выбрать объемную модель, оснащенную электронной системой управления.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...