Как выбрать приманки для рыбалки?

Выбор приманки напрямую зависит от условий рыбной ловли, типа водоема, времени года и, конечно, рыбы на которую идет охота. Будет ли рыбалка идти с лодки или с берега тоже немаловажно. Именно на тих факторах и строится ряд рекомендаций.

С чего начать в первую очередь?

Самое интересное : Как выбрать приманки для рыбалки?

  1. Найти уловистое место. Для этого нужно обратить внимание на наличие большой кормовой базы, то есть еды для рыбы.

  2. Второй признак – места, где рыба (особенно хищные виды) может «сидеть» в засаде. Это растительность (что актуально для пресных водоемов), деревья, коряги, камни или волнорезы.

  3. Чтобы удачно купить рыболовные приманки стоит определиться с видом рыбы, которую хочется поймать. Например, окуням очень нравятся силиконовые черви, а для ловли форели лучше использовать «мух» (приманка, которая состоит из крючка с юбкой из перьев).

  4. Перед рыбалкой не лишним будет приманить рыбу. Для этого хорошо подходят карповые прикормки Фанатик. Это необходимо не только для того, чтобы привлечь добычу, но и помогает удержать ее на одном месте долгое время

Ловим хищника

Для того, чтобы приманить хищника отлично подходят воблеры, ведь они имитируют раненую рыбку. К сожалению, они плохо подходят для ловли в засоряемых местах, там, где много коряг или сорной травы. Но и их нужно подобрать правильно. Например, для ловли на поверхности воды лучше всего подходят попперы (издают особый булькающий звук), стики и приманки, которые двигаются из стороны в сторону. При охоте на щуку лучше выбрать минноу, который имеет форму рыбы с удлиненным веретенообразноым телом.

Вид приманки подбирается в зависимости от рациона хищницы. Если ее любимым лакомством является окунь, то выбор стоит остановить на воблере с соответствующей окраской. Большой популярностью пользуются приманки ярких, даже кислотных цветов, которые хорошо заметны даже в мутной воде. Также довольно популярными считаются мормышки, которые можно использовать в любое время года. Они погружаются достаточно глубоко и перемещаются в направлении вверх-вниз, одинаково эффективны как в холодной, так и в теплой воде.

Важно не бояться экспериментировать. Даже советы бывалых рыболовов иногда не помогают. Поэтому лучше иметь в запасе несколько приманок, которые сильно отличаются друг от друга. Кстати, при подборе удачной приманки ее можно использовать несколько раз, даже если острые зубы хищника над ней поработали. С помощью зажигалки можно нагреть любое металлический предмет и аккуратно подправить мягкий силикон.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...