Перегонные кубы из меди — назначение достоинства и недостатки

Для написания данной статьи, нами был приглашен эксперт по имени Алекс, ведущий YouTube канала «Смакуй». Он нам помог разобраться в преимуществах и недостатках медных перегонных кубов. Итак что же мы узнали:

Качественный и эстетичный медный перегонный куб «Смакуй» позволяет получить вкусные и ароматные фруктовые и зерновые дистилляты. Его использование сравнивают с выдержкой напитков в дубовой бочке – готовый продукт имеет глубокие, многогранные ароматы и более чистый, утонченный вкус.

Достоинства медных перегонных кубов

  1. Медь обладает высокой теплопроводностью, из-за чего емкость, изготовленная из нее, в десятки раз более энергоэффективная, чем нержавеющая сталь.

  2. В процессе перегонки медь вступает в активную реакцию с соединениями в спиртовых парах, активизируя часть окислительно-восстановительных процессов. Такое свойство меди гарантирует глубокую очистку спирта от серных и других примесей. Готовый продукт имеет улучшенную органолептику без характерного спиртового запаха.

Выступая в качестве катализатора многих химических реакций, медь облагораживает самогон приятными карамельными, ореховыми, шоколадными полутонами. Если вы хотите изготавливать такие благородные напитки как кальвадос, виски, коньяк и пр., стоит задуматься над тем, чтобы купить медный перегонный куб от завода-производителя «Смакуй».

Особенности медных перегонных кубов «Смакуй»

  • Емкости производятся из меди высочайшего качества, но горловина создается из пищевой нержавейки. Такое технологическое решение позволяет продлить срок службы куба.

  • Продуманная конструкция (особое строение дна бака с усиленным ребром жесткости) защищает емкость от деформации во время нагрева: появления прогибов и изменения геометрии.

  • Удобная горловина позволяет с легкостью очищать куб от браги и упрощает уход за изделием.

  • Косметическая точность обработки соединительных швов. Наши кубы не только безопасны, но и эстетичны.

  • Подходят для любой варочной поверхности, кроме индукционных плит.

Традиционное самогоноварение держится на использовании медных элементов. Те, кто готов купить медные перегонные кубы, обязательно оценит все достоинства этого благородного металла.

Медные перегонные кубы «Смакуй»

Вы можете купить перегонные кубы из меди «Смакуй», чтобы создавать традиционные или необычные напитки по собственным рецептам с усиленным вкусовым профилем и приятным благородным ароматом.

Обращайтесь к нашим менеджерам, чтобы перегонный куб медный купить в Украине напрямую от производителя и стать обладателем качественного, эстетичного и достойного элемента перегонной системы для домашнего самогоноварения.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...