Силиконовые приманки: секрет успешной рыбалки. О чем надо знать?

Опытные рыбаки расскажут, что силиконовые приманки в разы увеличивают вылов рыбы, (примерно в два-три раза). Однако недостаточно просто прийти в интернет-магазин и приобрести понравившуюся оснастку. Нужно знать о секретах и тайнах рыбной ловли, о том, под какой конкретный случай подойдет та или иная силиконовая приманка со вкусом или без вкуса.


Самое интересное : Силиконовые приманки: секрет успешной рыбалки. О чем надо знать?

1. Когда появились?

За рубежом такая оснастка использовалась уже примерно 50 лет назад. Хотя в те далекие времена силикон не было такой качественный. Материал твердел в воде, соответственно, улов был не слишком хорошим.

2. Форма силиконовой приманки

Сегодня в интернет-магазине можно выбрать качественную оснастку, которая может напоминать собой:

  • небольшую рыбку,
  • вытянутую форму с вибрирующим в воде хвостом,
  • червя,
  • опарыша,
  • маленькую лягушку,
  • кальмара,
  • каракатицу,
  • личинок и даже маленьких рачков.

Выбор огромен и под каждую охоту подбирается особая форма конструкции, изготовленная из силикона.

3. Для стабильной игры в условиях медленной проводки

В данном случае речь пойдет об оснастке под названием виброхвост. Конструкция имеет классическую форму небольшое рыбки, которая хорошо играет в воде. Особенностью изделия является, так называемый, пятачок, расположенный в хвостовой части.

Именно за счет этого пятака обеспечена хорошая игра в воде. То есть используя эту оснастку, обязательно используется угол наклона 90 градусов, в максимальном варианте. Именно это обеспечит стабильную игру в условиях медленной проводки. Также можно использовать съедобный силикон при джиговой проводке. Пятачок, расположенный в хвостовой части рыбки, возьмет на себя роль тормоза, что обеспечивает успех вылова рыбы.

4. Универсальные приспособления

В данном случае речь пойдет про червей, изготовленных из мягкого материала. По внешнему виду они могут напоминать собой как небольшого опарыша, так и длинного дождевого червя. В максимальном варианте исполнения оснастка имеет длину около 30 см. Как говорят специалисты, приманка демонстрирует прекрасную уловистость при использовании в абсолютно различных условиях.

5. Оснастка для ловли судака

Обратите внимание, что в данном случае речь идет не столько о форме силиконовой приманки, сколько о ее цвете. Доподлинно известно, что судак хорошо клюет на наживку с оттенком зеленого. Обязательно должен быть чистый цвет. Замечено, что при этом приманка может быть какой угодно формы: небольшой рыбки, червя, объемного опарыша.

Перед тем как отправиться на охоту за рыбой, обязательно запаситесь хорошими и правильными силиконовыми приманками, чтобы не испытать разочарования, наоборот, получить удовольствие и большой улов.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...