На что обратить внимание при выборе шубы

Именно летом самое время готовиться к зимним холодам и заниматься поисками настоящей шубы. Пожалуй, шуба — самый желанный атрибут женского гардероба. О шубе мечтает буквально каждая девушка. А если вы борец за жизнь животных и за сохранение нашей природы, то можно легко выбрать шубу из искусственного меха. Можно купить уже готовую шубу в меховом салоне, можно пошить шубу киев по собственному дизайну, в том или ином случае она должна отвечать ряду определенных требований и характеристик. А вот каких именно, с этим надо разобраться более детально, ведь шуба из натурального меха — это довольно дорогое приобретение, поэтому все мелочи нужно учесть максимально. 

Самое интересное : На что обратить внимание при выборе шубы

Если хотите приобрести или пошить шубу для максимально низких и холодных температур, выбирайте зимний мех. Он отличается своей плотностью, а также наличием густого подпушка. Также обратите внимание на внешний вид меха, он должен быть мягким, блестящим. Тусклость меха и неприятные тактильные ощущения говорят о том, что его обработка, выделка и изготовление прошли ненадлежащим образом. Также качество меха можно проверить проведя несколько манипуляций с ним. Например, можно провести по меху против роста ворсинок или сжать мех в руке. Если ворсинки возвращаются на место и быстро распрямляются и приходят в норму, это показатель качественного меха.

Если ворсинки ломаются или слипаются, выглядят непрезентабельно — это говорит о плохом качестве меха и от такого меха стоит отказаться. Также можно слегка подергать и проверить, линяет ли шуба либо ворсинки крепко держатся в мездре. Также можно проверить легким способом качество окрашивания меха. Достаточно провести по нему кусочком белой бумаги и проследить, не оставляет ли краска следов, не линяет ли шуба. Для скрепления шкурок между собой лучше выбирать вариант шитья, а не проклейки. Этот вариант более надежный, так как клееная шуба быстрее потеряет свой вид и придет в негодное состояние. 

Если покупаете готовую шубу или материал для шитья собственного уникального дизайна, в первую очередь, обратите внимание на внешний вид. Также обязательно оцените внутреннее состояние меха, проверьте, чтобы он был не пожелтевший.После того, как вам пошили шубу или же после покупки в салоне, обязательно проверьте качество швов, а также на качество подкладки. Не стоит экономить на качестве шубы, ведь действительно крутой материал и хорошая работа мастеров позволят вам радоваться такой обновке 7-10 сезонов.  

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...