Все о каминах с воздушной разводкой

Каминная топка является самостоятельной и полноценной системой обогрева, помимо этого может выступать в роли отличного элемента декора. Можете быть уверены, что комната, в которой вы планируете установить камин всегда будет наполнена теплом и уютом, она станет любимым местом в доме. Но главный недостаток камина с прямым дымоходом в том, что он может обогреть только то помещение, в котором установлен. В случае с другими комнатами необходимо будет использовать другие источники тепла, а это довольно дорого. Но решить такую проблему можно, выбрав камин с воздушной разводкой по всему дому. Благодаря такому методу вы сможете сохранить изысканный вид и при этом отапливать все необходимые помещения.

Самое интересное : Все о каминах с воздушной разводкой

Что касается открытых каминов, то в них верхняя часть нужна только для того, чтобы выполнять сбор дыма, но сейчас такие камины практически не встретишь. На сегодняшний день отличной альтернативой кирпичным каминам являются металлические топки, ведь они намного практичнее и эффективнее. Современные камины с металлической топкой имеют верхнюю облицовку, которая используется как конвекционная камера, в ней происходит процесс нагрева воздуха. Конвекционный кожух принимает точно такое же участие в обогреве комнаты, как и другие элементы конструкции. Для того, чтобы полноценно и эффективно отапливать все помещение, кожух нужно оснастить патрубками, которые позволят выполнять разводку теплого воздуха в другие комнаты.

Чтобы камин с воздушной разводкой хорошо работал, необходимо установить пару вентиляторов, количество напрямую зависит от количества комнат и оттого, насколько они удалены от камина. Маленький одноэтажный дом можно без проблем обогреть и без использования циркуляции воздуха. Из-за разницы в температурах воздух сам может распространятся.

Если вы планируете собственными силами сделать проект и смонтировать камин, то сразу готовьтесь к тому, что это довольно сложная задача. Лучше всего выполнять ее еще тогда, когда вы только строите дом, ведь воздуховоды необходимо устанавливать в простенки и потолок, а в случае, если дом уже готовый, это довольно сложно. Крайне не рекомендуем самостоятельно выполнять установку такого камина, поскольку он требует точных и правильных чертежей и расчетов. Лучше всего доверить камины в Украине опытным специалистам, которые смогут качественно его сделать. Конечно, работа мастеров будет стоять денег, но лучше это сделать, чем потом просто переделывать весь камин.

Во время монтажа камина нужно придерживаться определенных правил. Если вы не будете их соблюдать, то впоследствии это может привести к тому, что вся система будет неправильно работать, а устранять проблемы в уже полностью готовой системе довольно сложно и дорого.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...