Крутая мобильная техника стала более доступной

Каждая эпоха имеет свои приметы, возможно, последние два десятилетия будут отмечены как эра нового типа связи – время зарождения мобильных телефонов. Незаметно прошли времена крупногабаритных моделей, раскладушек, коммуникаторов, слайдеров, камерофонов. Конечно, как новые, так и недорогие телефоны б/у «добросовестно» выполняют свои функции (звонки или сообщения), но поступательно совершенствуются, приобретая все новые опции и возможности. Привычным стало наличие многоцветного дисплея, мощной камеры. С помощью мобильного появилась возможность пользоваться социальными сетями, Wi-Fi, ИК-портом и другими функциями в любом месте.


Самое интересное : Крутая мобильная техника стала более доступной

Как развивается рынок современных мобильных устройств

Можно утверждать, что с каждым годом в телефонах популярных марок происходит нововведения и усовершенствования. Изменилась форма и качество звучания наушников, добавилось использование практичных беспроводных гарнитур Bluetooth, усовершенствовались и стали более емкими аккумуляторы. Мобильный телефон стал привычным аксессуаром, престижным средством общения современного делового человека. Все перечисленные факторы значительно сказываются на стоимости гаджета. С каждым поколением устройств цена не стоит на первоначальных позициях.

Стоит ли менять имеющуюся модель на вновь выпущенную, тратить уйму денег, сильно рискуя собственным бюджетом? Можно без потерь позволить себе больше, если обратить внимание на современный вторичный рынок электронной мобильной техники. Конечно, не стоит рисковать, покупая смартфоны у случайных продавцов. Безопасной альтернативой может стать сайт myt.com.ua. В каталоге представлены самые «ходовые» модели, пользующиеся потребительским спросом. Это качественная и надежная продукция от известных производителей по приемлемой стоимости.

Особенности продажи телефонов на вторичном рынке

Участь старых мобильных телефонов предсказуема. При покупке новой модели старая отправляется на служение детям или родне. Есть и другие популярные варианты, например, продажа на вторичном рынке телефонов б/у. Момент реализации мобильного состоит из двух равноценных потребностей. Одна категория хочет продать свой телефон, бывший в употреблении, и освободиться от поднадоевшего устройства, выручить немного денег. Для второй стороны предоставляется доступная возможность купить современно устройство и значительно сэкономить.

При выборе модели рекомендуем обратить внимание на главные параметры:

  • Сколько сим-карт необходимо предусмотреть.
  • Каковы возможности и параметры камеры при фото- и видеосъемке.
  • Какой стандарт предоставляемой связи (2–4G).
  • Параметры и качество материала экрана и корпуса.
  • Характеристики батареи (емкость аккумулятора).
  • Характеристики внутренней памяти (есть ли возможность вставить карту памяти).
  • «Ядерность» процессора и проч.

Важно! Немалое значение имеет внешний вид устройства. Если видны следы ремонта, поврежденный экран, трещины на корпусе, от такой техники лучше отказаться. Небрежное отношение может указывать на наличие более существенных дефектов внутри устройства.

Остановимся еще на нескольких важных деталях, которые следует учесть при покупке устройства:

  • При включении проверьте, не подвергалось ли устройство подтоплению.
  • Не рекомендуем покупку техники с заведомо известными дефектами (не работает камера, не держит батарея).
  • Внимательно присмотритесь и изучите состояние дополнительных аксессуаров, наличие гарантии (наушники, зарядное устройство, защитный чехол). Все это косвенно свидетельствует о качестве телефона.
  • Сверьте цифры номера, присвоенные устройству при выпуске на заводе, с номером в гарантийном талоне, выведите IMEI на экран. Проверьте, не краденный ли он.
  • Вооружитесь своей симкой, попробуйте устройство в действии. Сделайте фото, входящий звонок, воспользуйтесь сетью.

Важно! Хорошая модель телефона не может стоить слишком дешево.

Преимущества покупки техники на вторичном рынке

Рассмотрим более подробно, почему многие покупатели отдают предпочтение телефонам б/у:

  • Быстрое решение проблемы и доступность покупки без сверхвысоких затрат и кредитов.
  • Возможность частой ротации б/у моделей по приемлемым ценам (в отличие от смены новых устройств).
  • Приемлемая стоимость гаджета (ниже рыночной) при полноценном пользовании теми же опциями и возможностями.
  • Минимальные финансовые риски при покупке. Модель б/у проще отремонтировать или заменить деталь в сравнении с дорогостоящими новинками.
  • Выгодное соотношение стоимости и качества, особенно при приобретении более бюджетного стокового телефона.
  • Возможность обменять старое устройство на новинку с доплатой.

Вторичный рынок развивается почти так же быстро, как и первичный. Поэтому рекомендуем активно следить за спросом и предложениями на нем. Приобретение техники от проверенного продавца – это надежный и приемлемый по цене способ улучшить свои коммуникационные возможности, повысить уровень качества жизни.

Хорошего выбора в покупке и надежных мобильных устройств в работе!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...