Выбираем качественный автомобильный сигнал

Современные транспортные средства существенно отличаются от своих собратьев. Теперь это более функциональные и высокотехнологичные устройства, оснащенные большим количеством различных деталей. При этом следует отметить, что одним из основных элементов любой машины является сигнал для авто, посредством которого повышается безопасность и комфорт в момент передвижения. Все дело в том, что клаксон сам по себе призван уведомлять других водителей и пешеходов об определенных маневрах на дороге, что в свою очередь позволяет предотвратить вероятность возникновения аварийной ситуации. Да и к тому же сегодня нередко при помощи сигналов, автомобилисты стараются проявить собственную индивидуальность.

Разновидность сигналов для авто

Прежде всего, хотелось бы сказать, что гудки для машины бывают пневматического и электрического типа.

Если же более подробно говорить о пневматических приспособлениях, они по своей конструкции несколько схожи с рожковыми горнами. Такие устройства состоят из компрессора и трубки, которые в совместном тандеме издают достаточно громкие и глубокие звуки.

Мощностные показатели пневматических сигналов нередко достигают отметки в 125дб. Соответственно чем больше будет использовать рожков, тем более высокой будет мощность.

Приспособления электрического типа имеют несколько иную конструкцию. В частности здесь присутствует магнит и мембрана, предназначенные для передачи колебательных движений. При этом следует отметить, что электрические гудки подразделяются между собой еще на несколько видов.

  1. Дисковые устройства могут обладать неразборной или же разборной конструкцией. К тому же они имеют закрытый или же открытый тип. Поэтому могут с легкостью размещаться как под капотом, так и снаружи автомобиля. На самом деле это наиболее стандартные клаксоны, обладающие особой простотой в установке.
  2. Улитки. Эти гудки обладают изогнутой формой раструба, в результате чего нуждаются в грамотном размещении. Конечно же, это более габаритные приспособления, требующие наличия достаточного свободного пространства. Однако они являются более мощными и громкими.
  3. Рожковые гудки являются наиболее простыми приспособлениями, схожими по конструкционным особенностям с горнами.

Выбирая автомобильный сигнал, необходимо в обязательном порядке разобраться с некоторыми характеристиками. В первую очередь здесь потребуется выяснить тональность, однотонность или же музыкальность, а также необходимую громкость и частотность. Только лишь после этого вы сможете подобрать действительно идеальное устройство.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...