Теплые полы – немного о пользе и экономности

Самое интересное : Теплые полы – немного о пользе и экономности

Уют в доме это крайне важный показатель и добиться его в холодное время года довольно просто – главное, чтобы когда за окном метель или дождь и гололед, чтобы в доме было тепло. Естественно для этого приходится провести ряд мероприятий по типу утепления крыши и стен, замены окон и тому подобное, но при этом не стоит забывать и про полы, от которых холод исходит ничуть не меньше.

Проблема в том, что как бы вы не теплоизолировали их, а бетон все равно будет крайне холодным материалом. Когда на полу покрытие поверх него и плюс к тому лежит ковер, то все немного лучше, но не идеально, а вот когда речь заходит о помещениях с плиткой в качестве этого самого покрытия, то все становится сложней. Та же плитка также не является сильно теплым материалом и в комбинации даже жарким летом все это сначала приятно холодит ногу, а потом может привести к проблемам со здоровьем.

Вот почему не просто можно, а нужно делать теплые полы – укладывать под стяжку элементы обогрева, которые помогут всегда держать ноги в тепле и отлично обогревать помещение даже без батарей в межсезонье. Прелесть в том, что они имеют довольно большой запас мощности, греют по всей площади и не сушат воздух, а значит, более чем стоят своих денег.

Самое интересное : Теплые полы – немного о пользе и экономности

Да, многие могут заявить, мол это слишком дорого, но на самом деле тратятся они один раз и на многие годы, да и без проблем можно найти варианты подешевле практически у каждой фирмы. Огромный плюс в том, что все они выполнены по современным разработкам и могут быть уложены практически под любое покрытие в любой комнате, чего раньше себе позволить было невозможно. Более того, ранее были только водяные решения и уж их можно было ставить только в частных домах и нигде больше.

Впрочем, это не значит, что сейчас нужно сломя голову бежать в ближайший магазин строительных материалов, закупать самый дорогой пол и спешить его укладывать – крайне важно, чтобы это была проверенная и хорошая фирма, с качественными товарами. Ну а чтобы не тратить на эти поиски слишком много времени можно сразу обратиться в один из онлайн-магазинов.

Например, заказ теплых полов можно сделать на сайте caleo.com.ua, где расположен довольно обширный каталог товаров фирмы – электрические и инфракрасные полы разной мощности или размера, терморегуляторы, датчики и еще много чего другого. И глядя на эти цены, а также на ассортимент можно однозначно сказать, что никто не уйдет с пустыми руками.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...