Бой смартфонов: Samsung Galaxy S8 против Xiaomi Mi 6

Желание купить смартфон Samsung приходило в голову каждому пользователю современных гаджетов. Корейский гигант-производитель Samsung славится своими качественными продуктами, в частности, умными смартфонами серии Galaxy S. Бренд Xiaomi не столь известен западным пользователям, но постепенно завоевывает их внимание предлагая купить качественные продукты по цене ниже, чем у других конкурентов на рынке. Сегодня мы решили сравнить флагманы от этих двух производителей — Xiaomi Mi6 и Samsung Galaxy S8, и это настоящее сражение!

По одну сторону ринга Galaxy S8 — почти совершенный флагман, который мало кого оставит равнодушным. По другую — Xiaomi Mi6 — один из топовых смартфонов от Xiaomi, который примерно дешевле Samsung на 40%. Какой же из этих смартфонов выносливее, быстрее и лучше?

Раунд 1. Комплектация устройств

Если Вы решите купить смартфон Xiaomi Mi6, то в комплекте Вы получите: оригинальный силиконовый чехол, USB-кабель, адаптер питания, переходник аудио мини-джек 3,5 мм – USB Type-C и экстрактор.

У Galaxy S8 комплектация оказалась получше и включает такие же аксессуары, как у Xiaomi, кроме силиконового чехла. Дополнительно в комплекте Вы получите наушники с набором мягких валиков, скрепку, чтобы вынуть слоты для SIM и microSD карт, OTG-адаптер, переходник с USB (Type-C) на микро USB и инструкцию.

Раунд 2. Внешний вид (корпус и дисплей)

Особенности дисплеев

Здесь лидирует Samsung S8. Его дисплей изогнутый с соотношениями сторон панели 18,5:9 и тонкими полосками вверху и внизу флагмана. У дисплея Xiaomi — стандартное соотношение сторон (16:9) с разрешением экрана Full HD 1920×1080, что меньше чем у Samsung (2960×1440). Особенностью экрана смартфона Samsung есть защищенное стекло Gorilla Glass 5, а у Xiaomi особенностью стало появление режима уменьшенной яркости, что предохраняет от переутомления глаз.

Корпус

Для корпуса Mi6 Xiaomi предложил не только несколько цветов (синий, черный и белый цвета, а также и вариацию Silver со стальной рамкой и зеркальной отделкой), но и разные материалы корпуса. Задняя крышка «стандартной» версии сделана из стекла, а в более дорогой версии корпус уже из керамики.

Флагманы Samsung S8 представлены в пяти цветовых решениях корпуса: чёрный, серый, жёлтый топаз (золотой), арктическое серебро и кораллово-синий (в Украине доступные только первые три цвета). Материалы корпуса: стекло Gorilla Glass 5 (с обеих сторон) и металл.

Размер смартфонов (диагональ и толщина) — Galaxy S8 (5,8”; 7,30 мм) немного больше, чем у Xiaomi Mi6 (5,15”; 6,8 мм), но в руках разница почти неощутима.

Раунд 3. Остальные характеристики

Samsung Galaxy S8:

  1. Процессор — 8-ядерный Exynos 8895
  2. Батарея — 3000 mAh
  3. Встроенная память — 64 Гб
  4. Камеры (основная и фронтальная) -12 и 8 Мп
  5. Видеосъемка — Full HD, Ultra HD (4K)
  6. Класс защиты — IP68
  7. Вес — 155 г

Xiaomi Mi6:

  1. Процессор — 8-ядерный Snapdragon 835
  2. Батарея — 3350 mAh
  3. Встроенная память — 64 Гб или 128 Гб
  4. Камеры (основная и фронтальная) -12 и 12 Мп
  5. Видеосъемка — Full HD, Ultra HD (4K)
  6. Класс защиты — IP67
  7. Вес — 168 г

Из дополнительных преимуществ в смартфоне Samsung можно выделить наличие:

  • кнопки, вызывающей интеллектуального помощника Bixby;
  • технологии Always On Display, которая отображает на экране нужную информацию (если отключить эту функцию, то можно сэкономить до 10% заряда).

Выводы

Рассмотрев данные флагманы, сложно сделать свой выбор, поскольку у каждого есть свои преимущества и слабые места, которые требуют доработки. Но меньшая стоимость (Xiaomi Mi6 почти в два раза доступнее Samsung Galaxy S8,) — это один из самых весомых аргументов купить смартфон Xiaomi. Так, в большую цену Galaxy S8 входит неплохая комплектация, хорошие характеристики экрана и процессора, а также уникальные технологии в виде сканера радужной оболочки глаза.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...