Кружевные модели платьев: как правильно выбрать?

Кружевные модели платьев: как правильно выбрать?

Если вы ищете женственное платье, то, конечно, вам стоит присмотреться к моделям из кружева. Сегодня дизайнеры предлагают не только изысканные варианты для вечернего образа, но и коллекции для повседневного образа, которые дополнены кружевными вставками и другим декором. Разнообразие фасонов и расцветок оценит любая модница по достоинству.

Самое интересное Только для девочек : Кружевные модели платьев: как правильно выбрать?

На что нужно обратить внимание при выборе платья с кружевом?

Прежде чем купить кружевное платье, необходимо определиться с фасоном. Дизайнеры предлагают много эффектных образов. Модели могут быть разные:

  • с длиной мини, миди и макси;
  • с длинным, коротким руковам, ¾, без рукавов;
  • на молнии или пуговицах;
  • свободное или приталенное;
  • с пышной юбкой;
  • с открытыми плечами;
  • с вырезом на спине или в области декольте;
  • с различным декором (бантики, стразы, пайетки и т.д.).

Если вы ищете практичный и при этом женственный образ на каждый день, то присмотритесь к моделям из трикотажа с кружевными вставками. Особенно оригинально смотрятся ассиметричные варианты и платье спереди короткое сзади длинное, которое не выходит из моды уже несколько сезонов подряд. Оно, как правило, имеет свободный крой или пышную юбку, часто с карманами. Такой фасон подходит для любого типа фигуры, он способен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Платье может сочетать кружево с другими видами ткани:

  • трикотаж;
  • хлопок, гипюр;
  • атлас.

На пике сезона платья-комбинации средней длины с декором из кружева в верхней части. Образ дополняют жакетом или кардиганом.

При выборе кружевного платья на вечер или какое-либо праздничное мероприятие следует исходить из особенностей фигуры. Чтобы скрыть недостатки, можно остановиться на слегка приталенном или, наоборот, свободном платье. Эффектно смотрятся модели с ассиметричным верхом или низом, пышной юбкой. Изделие может иметь короткие или длинные рукава.

Для стройных можно выбрать приталенный силуэт с кружевными вставками в области живота или спины. Такой наряд особенно актуален.

Что касается вечерних расцветок, то тут можно остановиться на любом цвете, который душе угоден. Следует быть аккуратными с яркими тонами. Лучше выбирать наряд в глубоких, насыщенных тонах. Это может быть черный, бордовый, синий, темно-зеленый или изумрудный, шоколадный, коричневый, красный. Праздничный образ может быть дополнен брошей или бантиком. Дополнить образ можно вечерними туфлями на шпильке или объемном каблуке, босоножками. В качестве аксессуара достаточно взять с собой клатч.

При выборе платья для повседневного или вечернего образа так же обращайте внимание на качество материала. В его составе должны присутствовать натуральные компоненты, например, хлопок. Наряд нигде не должен вам натирать, не сковывать движений, не вызывать покраснения на коже. Если следовать этим простым правилам, то вы сможете купить эффектное платье с кружевом, которое придаст вам очаровательности и элегантности.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...