Стрижка бороды и усов: дизайн и этапы моделирования

Мужские усы и борода — не только модная «изюминка» образа, но и хороший способ сделать лицо более выразительным и мужественным. Модные стрижки помогут скрыть изъяны внешности и подчеркнуть ее достоинства.

Стрижка и дизайн бороды и усов

Самое интересное : Стрижка бороды и усов: дизайн и этапы моделирования

Перед тем, как приступать к моделированию нового образа, придется немного подождать. С того момента, как вы решили перестать ежедневно бриться и отращивать бороду, должно пройти не меньше двух недель до похода в салон.

Сначала определитесь с формой, ведь стрижки могут быть самыми разными. При выборе нужно учесть множество факторов:

  • форму лица;
  • цвет и густоту волос;
  • рост и фигуру;
  • социальное положение.

В зависимости от формы лица вы можете подстричь бороду следующим образом:

  • круглолицым мужчинам больше всего подойдет короткая стрижка бороды и усов, визуально удлиняющая лицо;
  • обладателям формы лица в виде перевернутого треугольника рекомендована густая окладистая. Она придаст нижней части лица необходимый объем;
  • узколицым молодым людям показана стрижка оформленная узкой полоской в центре нижней губы.

Как выбрать усы для своего лица?

Борода способна изменить облик своего обладателя достаточно сильно. Если же вы не готовы к радикальным переменам в собственной внешности, попробуйте стрижку только усов, без бороды. Правил здесь немного, вот одно из них: чем полнее ваши губы, тем шире должна быть полоска усов.

Если у вас длинный и тонкий нос, усы также могут быть длинными. Если же нос широкий, остановитесь на пышном недлинном варианте.

Уход за бородой и усами

Киев очень хорошо подходит для любителей ухода за своей внешностью: в большом городе легко подобрать средства для ухода и за бородой, и за усами. Воск для укладки, бальзамы и масла для гладкости и здорового вида волос — не пренебрегайте всеми этими средствами. Аккуратная ухоженная борода и усы — визитная карточка вашего стиля.

Правильный ежедневный уход не только позволит вам держать усы и бороду в порядке, но и моделировать различные способы их укладки. Пользуйтесь для мытья специальными шампунями: они предназначены для ухода за растительностью на лице. Не стоит экономить и мыть обычными шампунями — любая стрижка требует специальных средств.

Ежедневно расчесывайте волосы, придавая им нужную форму и оптимальное направление роста. Используйте кондиционер после мытья для облегчения расчесывания. Для быстрой сушки аккуратно промокните влагу сухим полотенцем, старайтесь не использовать фен для сушки.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...