Детские ролики, ролики seba, ролики rollerblade

Хорошо, если вы – роллер со стажем, вашему ребенку уже три года, и вы в состоянии самостоятельно выбрать своему чаду качественные, удобные и безопасные роликовые коньки. Если же катание на роликах – приятные детские воспоминания, перед покупкой лучше всего обратиться к специалистам: тренеру либо консультанту в специализированном магазине rollerspromo.com.ua роликовых коньков, аксессуаров к ним, а также запчастей.

Здесь вам расскажут о всех преимуществах и недостатках существующих моделей и фирм, а также подберут стильные и комфортные ролики для вашего ребенка с учетом всех индивидуальных особенностей детской ножки.
Как правильно выбрать детские ролики?
Чтобы ребенок мог с удовольствием осваивать катание на роликах, а родители спокойно наблюдать и радоваться достижениям своего чада, необходимо выполнить некоторые условия при покупке коньков.

  1. В первую очередь обратите внимание на фирму-производителя роликов, желательно, чтобы это был известный бренд с мировым именем, как фирмы Rollerblade, K2, Fila, Powerslide. Это гарантирует высокое качество, эргономичность, надежность, безопасность, и конечно, долговечность. Очень хочется, чтобы ролики прослужили ребенку два-три сезона.
  2. Детские ролики известных фирм – раздвижные, только так можно идеально подогнать ботинок под быстро растущую ножку ребенка и обеспечить тем самым жесткое крепление и надежную фиксацию. Нога не должна свободно болтаться, это может привести к падениям и травмам. Но и сдавливания также не должно быть. Ботинки должны быть удобными и комфортными, мягкими внутри и жесткими снаружи.
  3. Поинтересуйтесь весом роликов, для детей они должны быть легкими, поэтому рама делается из композиционного материала, а диаметр колес уменьшен. Маленькие размеры изготавливают с тремя колесами, это обеспечивает устойчивость и хорошую маневренность.
  4. Большое значение имеет метод раздвигания роликов, классический и наиболее правильный: носок двигается вперед, при этом центр тяжести относительно рамы не смещается и ребенку удобно, он не заваливается назад. Такое часто случается, если размер коньков регулируется смещением пятки назад. Если при раздвигании появился неприятный переход, позаботьтесь об еще одной стельке, это обеспечит ножке ребенка комфорт и прилегание.
  5. Детские ролики – сложный механизм, продуманный и надежный, но такие детали, как подшипники и колеса, со временем изнашиваются. У известных фирм-производителей они заменяемые, поинтересуйтесь при покупке, так вы сможете с минимальными затратами продлить жизнь любимых роликов вашего ребенка.

Защитные аксессуары – стильные и надежные
Какими бы прочными, безопасными и надежными не были детские ролики, на первых шагах падения неизбежны. Защита колен, локтей, ладоней и, конечно же, головы, позволит избежать многих шишек, царапин и ссадин. А кроме того, стильный дизайн наколенников, налокотников, наладонников и шлема от ведущих производителей украсит и девочек, и мальчиков, позволит уверенно кататься и получать удовольствие от скоростной езды на роликах.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...