Как можно избавиться от лопоухости

Мы все индивидуальны. У каждого из нас есть отличительные черты не только характера, но и внешности. Это и делает нас непохожими друг на друга. До того, как человек развивает в себе личностные или лидерские качества, он является индивидуальностью. Мы не похожи друг на друга и в этом наша единственная схожесть. Есть скрытые черты внешности, а есть и весьма заметные. Нельзя их однозначно называть изъянами внешности, скорее это просто наша особенность! Одна из таких особенностей лопоухость. Кому-то лопоухость действительно к лицу, хотя тут скорее всего в первую очередь играет фактор принятия себя таким, каким тебя создала природа. Когда люди принимают все в себе без остатка, любят каждую свою особенность, окружающие также принимают и начинают любить. Однако, когда принять себя сложно, человек начинает искать пути исправления данной ситуации. В случае с лопоухостью, путей несколько.

Самое интересное : Как можно избавиться от лопоухости

Итак, стоит ли бороться с лопоухостью и как можно избавиться от лопоухости? Ответ на этот вопрос мы и попробуем найти. Очень часто в сети можно встретить описание лопоухости как врожденного недостатка, однако, если вы сами себя так ощущаете и принимаете себя такого, то и бороться не с чем! Лопоухость — дефект или, если хотите особенность, характерная как для мужчин, так и для женщин. В большинстве случаев этот дефект заметен с самого детства. С возрастом он может либо остаться таким же, либо уйти совсем. В первые дни рождения ребенка уже можно заметить слегка оттопыренные ушки. В детстве на ранних этапах от лопоухости избавиться очень даже просто: достаточно одевать ребенку эластичные шапочки, которые будут прижимать уши к голове, тем самым избавляя ребенка от этого дефекта. Кроме того, очень важно следить за тем, чтобы уши под шапкой не сгибались и не деформировались.

В более зрелом возрасте избавиться от лопоухости тоже можно, но это уже сделать немного сложнее. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что сегодняшняя медицина шагнула далеко вперед и уже такие задачи не считаются проблематичными.  Сегодня скорректировать ушной хрящ можно даже с помощью лазерной процедуры. Такая процедура подойдет тем людям, которые бояться или же исключают операций и каких-либо хирургических вмешательств. При выборе инструмента избавления от данного дефекта, откажитесь от самолечения или избавления от лопоухости народными средствами. Большинство из них неэффективны, а некоторые даже небезопасны для вашего здоровья.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...