Как выбрать ламинат для квартиры?

Ламинат действительно популярное, практичное и универсальное напольное покрытие. Учитывая относительно невысокую стоимость, ламинат имеет отличные эстетические и эксплуатационные характеристики. Это высококачественный материал, который отлично впишется в любой интерьер. Кроме того, лучшее напольного покрытие ламинат считается еще и потому, что он весьма легко монтируется имеет продолжительный срок эксплуатации и с годами не теряет своих качеств. Воздействие солнечные лучей и прочих раздражающих факторов не портят внешний вид. Также стоит отметить, что ламинат — это напольное покрытие, которое не требует ухода.

Самое интересное : Как выбрать ламинат для квартиры?

Ламинат для квартиры имеет ряд своих отличительных особенностей. Выбрать ламинат для квартиры — одно из самых простых и рациональных решений. Универсальным данное напольное покрытие можно считать еще и потому, что ламинат внешне практически ничем не отличается от натурального дерева! Ламинат имеет схожие тактильные характеристик, похожую фактуру и продается в самых разнообразных цветах и оттенках, что позволяет гармонично сочетать тон ламината с цветовым настроением помещения. Но, как оказалось, и это еще далеко не все преимущества. Дело в том, что ламинат — это абсолютно безопасное и экологически чистое напольное покрытие, не вызывающее аллергических реакций и прочих небезопасных ситуаций.

Для семей с маленькими детьми или домашними животными ламинат считается самым оптимальным напольным покрытием, так как его проще всего поддерживать в чистоте. Теперь попробуем разобраться, какой именно ламинат выбрать и как, собственно, его различать. Если вы до этого не догадывались, ламинат действительно можно различать по видам и классам. Различие по классам определяет износостойкость и эксплуатационный срок ламината. Ламинат 33 и 34 класса считаются самыми прочными и стойкими, поэтому чаще всего применяются в супермаркетах и других местах с повышенной проходимостью. Для квартиры, дома или другого жилого помещения вполне подойдут напольные покрытия 31 и 32 класса.

Также ламинат можно выбирать по его толщине. Толщина напольного покрытия может быть от 5 до 12 миллиметров. Естественно, чем толще ламинат, тем он прочнее, тем выше его износостойкость и противостояние механическим и физическим воздействиям. Опять же, для жилых помещений можно спокойно выбирать среднюю толщину ламината. Также для жилого помещения можно выбрать ламинат со специальным звукоизолирующим покрытием. В любом случае, выбор напольного покрытия будет зависеть от характеристик жилого помещения.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...