Как управлять сетевым бьюти-бизнесом и при этом не упускать ничего из виду

Салон красоты – это сложный многофункциональный бизнес. Стрижки, маникюр, педикюр, солярий, косметология, массаж – всё это в одном заведении, и этот список не полон. Ежедневный поток клиентов, оборот косметики, красок, инструментов и материалов. Мастера с индивидуальными графиками и сдельный учёт их зарплаты. Бухгалтерия, налоги, проверки. Всё это бизнес-процессы в одном салоне, а управляет всем этим механизмом часто один человек.

Для того, чтобы руководитель салона красоты или сети таких салонов справлялся со всем объёмом задач, и при этом имел возможность работать над улучшением качества услуг, развитием бизнеса, привлечением клиентов, создана компьютерная программа для салона красоты Бьюти Про.

Самое интересное Только для девочек : Как управлять сетевым бьюти-бизнесом и при этом не упускать ничего из виду

Какие задачи решает автоматизация салона красоты

Программа для студии красоты позволяет облегчить все типовые бизнес- процессы. Для каждого класса задач создан свой блок-рабочее место. Все они объединены в единую базу данных, доступную руководителю. Таким образом, в любой момент управляющий может получить достоверную информацию как об истории посещений любого клиента, так и о судьбе каждой баночки лака, кто из мастеров какую работу выполнял, и какой доход он принес компании. Эти возможности и много других распределены по функциям сотрудников:

  • Программа для администратора салона красоты. Это сервисы «Клиенты», «Расписание», «Звонки», которые позволяют создать и вести полную клиентскую базу с историей каждого клиента, автоматизировать учёт записей клиентов и формирование расписания мастеров.
  • Рабочее место кассира автоматизирует все кассовые операции и ведёт учет оплаты предварительных записей.
  • Складские операции – сервис «Товары» — складская программа, адаптированная к особенностям движения товаров в данном бизнесе.
  • Бухгалтерский комплекс – сервисы «Сотрудники», «Заработная плата», «Касса», «Документы», «Отчеты». Программа имеет возможность интеграции с 1С. Особенно удобен сервис по начислению зарплаты мастерам. Ведётся полный учет всех выполненных работ и автоматически рассчитывается зарплата. Для руководителя это дополнительная возможность анализа качества работы персонала.
  • Комплекс по управлению бизнесом. Это программы «Услуги», «Маркетинг», «Отчёты». есть возможность создавать различные акции, следить за рекламой, создавать подарочные сертификаты или карты, а также для максимального привлечения клиентов и налаживания коммуникаций между клиентами и салоном, он сможет делать рассылки по SMS и E-Mail. Руководитель может полностью проанализировать работу салона на основе баз данных.

Дополнительные возможности

Программное обеспечение позволяет подключить гаджеты и дополнительное оборудование к системе, а именно:

  • Считыватели штрих – кодов;
  • Принтеры чеков;
  • Фискальные регистраторы;
  • Принтеры клиентских карт;
  • Принтеры этикеток;
  • Интеграция с 1C и другими программами.

Подключение дополнительных устройств

Такие функции позволяют полностью избавиться от бумажного документооборота, проводить такие трудоёмкие операции как инвентаризация, легко и быстро, не прерывая производственный процесс. Кроме того, система предоставляет возможности:

  • Режим Touch Screen для сотрудников и клиентов. Это возможность ввода данных с мобильного гаджета.
  • Резервное копирование данных – особенно важно для безопасности бизнеса.
  • Синхронизация данных (для сетей заведений) – возможность вести как управление отдельным салоном, так и сетью одновременно.
  • Терминал для самостоятельной оплаты товаров и услуг- дополнительное удобство для клиентов.

Как купить и установить программу для салона красоты

Для того, чтобы автоматизировать свой бизнес, достаточно обратиться в интернет-магазин. Квалифицированные специалисты помогут определиться с подходящей конфигурацией системы, научат персонал пользоваться программой, возьмут компанию на сопровождение. Программа проста и удобна в работе. С ней Ваш бизнес будет успешным и современным.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...