Что посмотреть в Одессе?

Одесса — одно из самых популярных туристических направлений в летний период. Красивейший город у моря с богатой историей, с собственным шармом и колоритом, с яркими местными жителями, с вкуснейшей кухней и невероятно красивыми улочками! В Одессе однозначно стоит провести хотя бы уик-энд! Независимо от того, в какой сезон вы посетили Одессу, обязательно поближе познакомьтесь с городом. Помимо моря и пляжей, помимо Дерибасовской и театра, в Одессе есть еще очень много интересных и живописных мест! Кроме того, в обязательном для Одессе списке должны быть пункты не только, что посмотреть, но и что сделать!

Самое интересное : Что посмотреть в Одессе?

Несмотря на обилие достопримечательностей, с Одессой можно познакомиться за день. Чтобы все успеть посмотреть, можно арендовать велосипед: прокат велосипедов в Одессе от Vele-rosse — это доступный и высококачественный сервис! Кстати, здесь же в  Vele-rosse вы можете детальнее узнать об одесской «Трассе здоровья», которая захватывает на своем пути практически все главные одесские достопримечательности: пляжи, дельфинарий и станцию Большого Фонтана. Велосипед — это не только экологически чистый вид транспорта, это еще и возможность ознакомиться со всеми достопримечательностями города быстро, провести время весело и с пользой для здоровья.

Итак, вот вы уже не сами, а в компании двухколесного друга. Куда отправиться первым делом  и на что посмотреть в Одессе в первую очередь? Конечно же, первым делом отправляйтесь к морю, просто поздороваться! Не стоит долго засиживаться здесь, ведь ваш финиш маршрута еще раз приведет вас на пляж. Для однодневной экскурсии, это самый оптимальный маршрут! После моря отправляйтесь на прогулку по городскому саду, проедьтесь по главной улице города, освежитесь холодным напитком в кафешках или устройте себе завтрак в ресторанчике. Обязательно заедьте в Парк Шевченко, по пути рассматривая главную достопримечательность города — Одесский оперный театр!

Затем отправляйтесь к не менее известному памятнику и сфотографируйте Дюка с традиционного для всех туристов ракурса! Припаркуйте велосипед и посчитайте ступеньки Потемкинской лестницы! Затем заново берите своего верного спутника и отправляйтесь на велосипеде на Тещин мост! Обязательно проедьтесь по нетуристическим улочкам, заезжая в обычные одесские дворики и общаясь с местными жителями, которые расслаблено сидят на балконах и сплетничают друг с другом! А к вечеру снова отправляйтесь на пляж, чтобы провести закат и искупаться в ночном и безумно теплом море! Если вам посчастливиться провести уик-энд в Одессе, он должен быть именно таким! Если не получается приехать летом, не беда: Одесса вас приятно удивит в любое время года!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...