Как выбрать велосипед для экстремальной езды?

Выбирая велосипед, всегда учитывайте цели, ради которых совершаете такую покупку. Цели использования – это основа выбора. Среди всего разнообразия моделей, даже велосипед для прогулок выбрать не так уж и просто. Что уже говорить о более профессиональных моделях, которые используются для трюков или экстремальной езды. Если в вопросах велоспорта и велооборудования вы слабы и необразованные, выбирать велосипед лучше с профессионалом. Ведь время, потраченное на толковый рациональный выбор, потом окупится за счет долгих лет службы.

Самое интересное : Как выбрать велосипед для экстремальной езды?

Если выбираете велосипед для прогулок по городу, особых критериев отбора городских моделей велосипедов можно не придерживаться. А вот модели с амортизаторами нужно выбирать в тех случаях, когда вы планируете покорять бездорожье лесов и полей, кочки и камни, совершать различные трюки, преодолевать трамплины и перила. Также велосипед может подбираться с учетом того, парень или девушка будут управлять транспортом. Любой велосипед – это, в первую очередь, не сборный механизм, такой, каким мы его видим в конечном результате. В первую очередь, любая модель состоит из определенных деталей, которые выполняют ту или иную роль и функцию. Огромный выбор профессиональных и любительских моделей вы найдете на сайте Extrem-style, где вы можете выбрать модель не только учитывая цели, но и тип рамы и размер велосипеда, диаметр колеса или даже рост велосипедиста.

Прочность и надежность любого велосипеда начинается с его рамы. Более прочными считаются закрытые конструкции рамы, которые способны выдерживать нагрузку и не сгибаться под воздействием. Для городских прогулок выбирать жесткую и прочную раму совсем необязательно, в первую очередь, ориентируйтесь на удобство и комфорт. Стоит учесть, что прочность и надежность достигается благодаря увеличению диаметра труб, что способствует увеличению массы велосипеда. Соответственно, открытый рама велосипеда делает меньшим вес общей конструкции. Однако, в профессиональных целях можете выбирать велосипеды с карбоновыми рамами, они невероятно прочные и при этом очень легкие.

Для комфортного передвижения по городу выбирайте модели с большим диаметром колеса, именно они обеспечивают невероятное удобство. Опять же, для городских прогулок наличие или отсутствие протектора не сыграет особой роли, зато для горного байка глубокие и ярко выраженные протекторы – необходимость. Также при выборе велосипеда отдельное внимание уделите тормозам, которые помогут вам управлять скоростью. Если вы не знаете, какая именно модель нужна вам, специалисты онлайн-магазина Extrem-style проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и помогут сделать действительно правильный выбор.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...