В Чехию на уикенд

Популярным туристическим направлением Чехия стала сравнительно недавно. Романтика старых европейских городков, узкие улочки, средневековые замки и дворцы, многочисленные соборы и костелы, вкуснейшая национальная кухня – если сравнивать Чехию с другими европейскими направлениями, например, Италией, Францией или Германией, именно Чехия порадуют туристов привлекательными ценами. Если хотите путешествовать бюджетно, отправиться в Чехию можно с туристическим агентством, которые предлагают различные экскурсии в Чехии, включая переезд, питания и проживание. Если решили самостоятельно проложить маршрут и при этом сэкономить, в помощь туристу придут хостелы и множество бесплатных развлечений, которые вы найдете здесь.

Самое интересное : В Чехию на уикенд

Наиболее оптимальный вариант путешествия – прогулка выходного дня. Даже за минимальное количество времени, вы наверняка сможете провести время интересно и познавательно. В Чехию можно отправиться самолетом, поездом или автобусом – выбирайте самый быстрый, самый комфортный и самый удобный для себя способ. Передвигаться между городами можно также автобусом или на арендованном автомобиле. Но, опять же, наиболее оптимальным вариантом в плане экономии времени для путешествия в Чехию на уикенд станет тур выходного дня. Во-первых, маршрут прокладывают организаторы тура, зачастую включая туда наиболее популярные и символические достопримечательности.

Сегодня вы можете выбрать как обычные туры выходного дня, так и тематически уикенд. Любое государство начинается со столицы, поэтому если вы впервые отправляетесь в Чехию, начните свое знакомство со страной в ее столице – романтической и немного мистичной Праге. Если любите прогуливаться по узким улочкам старого города, стены которого просто дышат историей, выбирайте пешеходные экскурсии по Праге. В таких экскурсиях вы, как турист, пройдетесь по маршруту, который охватывает все городские достопримечательности: соборы, костелы, памятники истории и архитектуры. Особое внимание привлекают туры, которые предлагают узнать Прагу в совершенно новом свете.

Обратите внимание на туры, которые предлагают прогуляться по мистическим и загадочным местам Праги. Чаще всего такие туры познакомят вас с Музеем алхимиков и магов старой Праги, Музеем пражских призраков и легенд. Также обязательно посетите Келликсир — винный бар и кафе, который также богат на таинственные истории прошлого. Визит в Чехию просто невозможно представить без посещения пивоваренного завода Крушовице и без посещения самого популярного чешского курорта Карловы Вары, который растянулся на берегах реки Тепла. Не старайтесь увидеть все за один уикенд, ведь тогда у вас будет стимул возвращаться сюда снова и снова!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...