Xiaomi Redmi Note 4X – долгоиграющий и производительный фаблет

Предшественник этого смартфона, а именно Xiaomi Redmi Note 4 показал хорошую функциональность при оптимальной цене, однако разработчики решили продемонстрировать свои возможности и сделать его еще лучше, при незначительной разнице в стоимости.

Должны сказать, что менять внешность смартфона не лучшее решение. Ведь страдает вся переферия аксессуаров к гаджету.

Так, например, для Редми Ноте 4 найдено 200+ чехлов и защитных стекол. А вот для Redmi Note 4x только 60:

https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-note-4x

Примечательно, что новую версию девайса решили сначала обкатать в азиатских странах. Но мы-то знаем, что Восток имеет тонкий деловой и потребительский вкус, поэтому появление Xiaomi Redmi Note 4X на нашем рынке обусловлено, прежде всего, его успехом именно на восточном сегменте рынка.

Техника и гаджеты : Xiaomi Redmi Note 4X – долгоиграющий и производительный фаблет

Первые впечатления тестировщиков, а также пользователей этого смартфона в том, что он имеет чрезвычайно гладкий металлический корпус. Причем одни, а их подавляющее большинство, это расценивают, как достоинство девайса, тогда, как агрессивное меньшинство считает это недостатком. Тут, как говорится на вкус и на ощущения рук не существует единого мнения смартфонного товарищества. Что касается цветового оформления корпуса, то на рынке он присутствует как в монотонно черном, так и в комбинированном цветовом исполнении в виде серебристого-серого и золотисто – коричневого корпуса.

Что касается изменений формы корпуса смартфона, то это коснулось лишь его спинки, потому что сейчас она имеет сужение у торцов и закругленные переходы. Насчет фронтальной или дисплейной части, то и здесь, как в предыдущей модели Redmi она оформлена стеклом 2,5D исполнения, правда ее изгиб сглаживает острые углы в сочетании с бортиком или рамкой вокруг дисплея.

Тестировщики отмечают, что новая версия смартфона оказывает несколько приглушенное впечатление, но ведь скромность всегда была и остается украшением не только человека, но и вещей, которыми он пользуется. Как говорится негоже выделяться из уже упоминаемого нами смартфонного товарищества. Хватит и того, что у этого девайса так или иначе выделяется дисплей.

Переходя к описанию дисплея Xiaomi Redmi Note 4X, то следует сразу упомянуть, что разработчики с помощью новой FullHD-матрицы избавились от повышенной контрастности цветопередачи, какая была у Redmi 3s. И даже от блеклости, что была предметом претензий к наиболее популярной из Redmi, а именно такой его версии, как Note 3 Pro. Также устранено неравномерное подсвечивание экрана, что было камнем преткновения для смартфонов-бюджетников. А для этого всего лишь изменили авторегулировку режимов яркости для адекватного восприятия внешней освещенности с тем, чтобы светодиоды плавно меняли силу света. Все это в совокупности дает более комфортные условия для просмотра фильмов, чтения, участия в играх даже при ярком солнечном свете.

Что касается производительности, то Redmi Note 4X вполне соответствует заявленному среднему классу смартфонов, в частности при использовании процессора типа Qualcomm в совокупности с преимущественно «трех-гектарной», а в некоторых исполнениях даже 4 ГБ оперативной памятью. Что подтверждается не только в динамических загрузках соцсетей, но и в достаточной производительности при осуществлении игр. И в одном и в другом случае, тестировщики не выявили, так называемого эффекта подтормаживания.

Но более всего впечатлила тестировщиков автономность смартфона. Большинство из них при испытании в режиме ожидания получили результаты в пределах суток с четвертью, а в режиме активности использования дисплея этот показатель был вплоть до полусуток работы. Кроме этого он отлично держит заряд.

Так что Xiaomi Redmi Note 4X – это отличное бюджетное приобретение для любителей долгоиграющих и производительных фаблетов.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...