Из чего должен состоять летний гардероб

Казалось бы, нет ничего проще, чем составить летний гардероб! Ведь лето – это минимум вещей! Однако, есть базовые элементы гардероба, которые так или иначе, но должны стать частью вашего летнего гардероба, чтобы в любой жизненной ситуации и при любой погоде вы выглядели на все 100! Чтобы выглядеть модно и стильно, одними майкой с шортами не обойтись, даже летом необходимо очень тщательно выбирать одежду, до мелочей продумывая свой каждый образ. Ведь лето – это буйство красок и впечатлений, почему бы не встретить эти впечатления в красивом, стильном наряде. Наверное, каждая девушка сталкивалась с такой проблемой: в шкафу места нет, а надеть все равно нечего. Чтобы этого не произошло, давайте вместе сформируем ваш летний гардероб!

Самое интересное : Из чего должен состоять летний гардероб

В первую очередь, в вашем летнем гардеробе должен быть костюм! Неожиданно, правда? Речь идет не о деловом черном костюме, такой вы точно летом носить не станете. Выбирайте костюмы из натуральных тканей, оптимальным вариантом на летний период будет лен или хлопок. Брючный льняной костюм пригодится вам для вечерних прогулок, например, по набережной или в парке. Кроме того, под верхней частью костюма вы всегда можете надеть топ или легкую блузку. Весьма гармонично такой костюм будет сочетаться с футболками. Летом выбирайте одежду светлых тонов – белый, бежевый, персиковый, мятный, светло-голубой. Такие тона придадут вашему внешнему виду свежести и бодрости!

Даже если ваша работа требует заставляет вас придерживаться делового дресс-кода, это не значит, что можно забыть о таких словах, как «стиль» или «мода». Такая вещь в гардеробе, как летний легкий костюм, позволит вам проявить фантазию и придумывать массу различных оригинальных комбинаций, ежедневно поражая коллег своими образами. Если же вы хотите произвести впечатление не на коллег, а, например, на молодого человека, выбирайте одежду с цветочными принтами. Как оказалось, именно цветочный принт придает вашему образу большей романтичности и загадочности. Опять же, отдайте предпочтение легким натуральным тканям, которые не будут отягощать ваш образ.

Не обойдется летний гардероб без легких платьев и сарафанов. Большое разнообразие фасонов и дизайнов поможет выбрать нужный вариант как для работы в офисе, так и для похода в летнее кафе. Не забывайте об аксессуарах: дополняйте свой образ легкими шляпками, ремешками и сумочками. На летний период откажитесь от кричащих насыщенных цветов – красный, черный, глубокие оттенки синего или фиолетового. Ваша палитра должна быть максимально легкой, яркой и женственной. Также откажитесь от тонн тональных кремов, теней и туши для ресниц, позвольте своей коже дышать. Ваш девиз этого лета – естественность!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...