3Doodler — модный и интересный гаджет для творчества

3Doodler – это первая в мире 3D-ручка! Согласитесь, такой гаджет в обязательном порядке должен появиться в арсенале каждого хипстера и просто творческой личности. Поверьте, 3Doodler – это самый интересный гаджет, который вы когда-либо держали в руках. Вы только задумайтесь, какие штуки можно навертеть с 3D-ручкой 3Doodler. Самое время поговорить о всех возможностях и преимуществах данного гаджета, который поможет вам с интересно и с пользой проводить свой досуг. С первых минут пребывания в вашем распоряжении умный гаджет 3Doodler порадует вас стильной и яркой коробкой. В комплектацию входит сам гаджет и зарядное устройство, защитный колпачок и четыре набора пластика (2 PLA и 2 ABS).

Немного внимания стоит уделить внешнему виду гаджету: 3Doodler весьма «пухленькое» устройство, чтобы держать в руке 3D-ручку, нужно приложить усилие. Хотя с другой стороны, такая форма ручки помогает сконцентрироваться на движениях при создании очередного 3D-шедевра. Будьте готовы к легкому жужжанию – по звуку 3Doodler может напомнить бритву или машинку для стрижки волос. 3Doodler оснащен двумя кнопками, которые непосредственно регулируют скорость и интенсивность подачи пластика в инструмент. Кроме того, гаджет можно закрепить на 3D-принтере и сделать его печатающим элементом более крупного инструмента.

Итак, что же можно сделать с помощью ручки 3Doodler? В первую очередь, вы можете сделать планарную модель, когда узор на бумажном листе по контуру обводится ручкой. Вы всегда можете воспользоваться уже готовыми трафаретами, которые в широком ассортименте представлены на официальном сайте разработчика 3Doodler, а также придумать свои оригинальные авторские узоры. Также вы можете печатать склеиваемые модели: по узору создается несколько трафаретов, которые потом склеиваются с помощью того же 3Doodler. Это самые распространенные и самые простые модели изделий, которые можно создавать с помощью 3Doodler.

Если хотите попробовать создать более сложную модель, попробуйте спроектировать каркасное 3D-изделие, создание которого происходит непосредственно в пространстве, без уже подготовленных заранее трафаретов. Каркасная модель считается многоуровневой, так как наращивается постепенно. Если потрудиться немного дольше, вы также можете создать заполненную модель. Ну а если уже полностью проявить фантазию, можно сделать весьма оригинальную гибридную модель, совместив в ней элементы всех вышеперечисленных моделей 3D-печати с помощью 3Doodler. Как видите, способов для творчества уйма, а вот что творить – это уже все полет вашей фантазии. Однако стоит заметить, что такой гаджет будет интересен творческим людям абсолютно разного возраста. А еще это отличное развивающее занятие для детей.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...