Весеннее обновление с облегченным меню

Любая женщина с приходом весны начинает пересматривать свое питание с целью обновиться и максимально эффективно подготовиться к пляжному сезону. Многие дамы совершают роковую ошибку, сделав резкий переход в сторону правильно питания и ограничиваются парой яблок в день. Естественно, долго такие пытки организм терпеть не станет: чаще всего такие диеты закачиваются срывом и еще большим набором веса. Поэтому в погоне за стройной фигурой не стоит бросаться из крайности в крайности и приступать к невероятно радикальным мерам. Вам не нужно урезать ваш рацион, вам просто необходимо его немного облегчить.

Самое интересное : Весеннее обновление с облегченным меню

Весна – это пора свежести и легкости, зелени, овощей и фруктов. После затяжной зимы организму необходимы витамины и минералы, именно поэтому основой весеннего меню должны стать различные салаты с разнообразием овощей и фруктов. Овощные салаты должны стать незаменимым блюдом в обед, а фруктовыми салатами можно заменить тяжелые десерты. Салаты рекомендуется заправлять оливковым маслом, добавлять туда семена кунжута и льна. Овощной салат станет отличным гарниром к белковым продуктам, которые также обязательно должны входить в ваше весеннее меню. Белки, овощи и фрукты, а также большое количество негазированной очищенной воды – вот то, на что вы должны сделать акцент.

Еще одно универсальное блюдо весны, которое сочетает в себе и полезный белок, и может стать легким десертом в вашем весеннем меню – сырники. Сегодня существует огромное количество рецептов сырников, они могут быть сладкими и солеными, подаваться с различными добавками, фруктами, джемом или сиропом. Множество простых и очень вкусных рецептов сырников можно найти здесь http://devchenky.ru/syrniki-iz-tvoroga-recept/. Сырники с фруктами или с джемом – это отличный сытный завтрак, незаменимое блюдо весеннего рациона, который поможет вам отказаться от тяжелых калорийных десертов.  Пошаговый рецепт готовки поможет вам приготовить изысканный рецепт вкусных и полезных сырников. Кстати, мамочки также могут взять эти рецепты на заметку, ведь творожные сырники куда полезнее пирожных для деток.

Белок можно и нужно получать не только из молочных продуктов: основной акцент сделайте на мясо и рыбу, готовьте их на пару или отварите. Если у вас есть мультиварка, отличным вариантом для весеннего обеда станут мясной или рыбный стейк с овощами на пару. Также не забывайте о поддержании водного баланса, особенно если занимаетесь спортом. Не забывайте начинать утро с углеводов, которые зарядят вас энергией на весь день! Каши с орехами и сухофруктами, цельнозерновые хлебцы с арахисовой пастой станут отличным началом продуктивного дня!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...