Знакомства в Интернете: за и против

Сетевые новости : Знакомства в Интернете: за и против

В нынешнее время интернет-знакомства доступны абсолютно всем людям любого возраста: начиная от тинэйджеров и заканчивая более зрелыми людьми. Однако следует учесть, что помимо положительных сторон, такое знакомство обладает и отрицательными моментами.

Преимущества

1. Вы имеете возможность самостоятельно решать, с кем просто общаться и с кем строить новые отношения. Никто вас не будет заставлять заводить знакомства, вы будете делать это по личному желанию. На большинстве сайтов знакомств можно найти очень большой выбор кандидатов, оценить которых вы сможете по их внешним данным и опубликованной информации. Помимо сайтов знакомств, в категорию интернет-знакомств входит также общение на разнообразных форумах или тематических сообществах.

2. В реальной жизни большинство людей являются очень стеснительными. Да и плюс ко всему во время знакомства неловко «в открытую» рассматривать лицо человека, как и самому в принципе неудобно, когда вас рассматривает совершенного незнакомый человек. Поэтому в Интернете это сделать гораздо удобней, находясь в комфортной обстановке.

3. Новые знакомства. Не секрет, что чем человек становиться старше, тем сложнее ему знакомиться с новыми людьми. Ведь на рабочем месте, всё те же коллеги, в выходные дни проходят в компании близких и тех же друзей. Не знакомиться же человеку просто на улице? В таких случаях на помощь приходит Интернет, где человек может обрести новых знакомых, пообщаться и узнать об их интересах.

4. В Сети вы сможете в некоторой степени контролировать свои отношения, не торопясь, никуда не спеша и не рискуя. В реальном мире же высока вероятность того, что вы можете случайно сказать что-то неуместное или совсем не то, что думали на самом деле. То есть прежде чем дать ответ своему собеседнику, вы имеете возможность тщательно продумать свой ответ, упорядочить мысли.

5. Не исключено, что ваше общение может перерасти в прочные отношения в реальной жизни. В большинстве случаев, если собеседники понравились друг другу, то они вскоре встречаются в реальном мире.

Зачастую большинство надеется, что виртуальное знакомство сможет принести не только приятное волнение от долгожданной встречи, но и сможет стать продолжением отношений на всю жизнь. Однако следует не забывать и об отрицательных моментах, которыми обладают виртуальные знакомства.

Недостатки

1. Обман. Обман может быть связан как с фото (чужая фотография), так и с неверно предоставленной информацией (преувеличенное материальное положение и т.д.).

2. Если встреча с интернет-знакомым так и не состоялась по какой-либо причине, разумеется, останется ощущение незавершённости отношений. В этом случае имеются в виду именно личные отношения, а не просто приятельские.

3. Не исключено, что приятное общение в Сети может закончиться разочарованием при личной встрече. В Интернете человек может показаться образованным и интеллигентным, а в реальности он может оказаться очень грубым.

В любом случая выбор остаётся только за вами. Но учтите, что общение в Сети никогда не заменит реальных эмоций! 

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...