14 ноября 2016 года в небе будет крупнейшее суперлуние за последние 70 лет!

Согласитесь, есть что-то магическое и таинственное в ночном небе. Так вот, совсем скоро, 14 ноября 2016 года ночное небо станет еще прекрасней и загадочней. Дело в том, что именно 14 ноября нас ожидает крупнейшее суперлуние за последние 70 лет! Что такое суперлуние? Суперлуние — это удивительное природное явление. Когда луна дважды в год максимально близко приближается к Земле на 357 тыс. км, она находится в перигее. Так вот, когда перигей Луны совпадает с полнолунием, возникает невероятное явление — суперлуние.

Самое интересное : 14 ноября 2016 года в небе будет крупнейшее суперлуние за последние 70 лет!

Для того, чтобы наблюдать суперлуние, не нужно вооружаться специальным оборудованием. Как оказалось, суперлуние можно невооружённым глазом. В эти ночи Луна с Земли выглядит на 14% больше и на 30% ярче! В последний раз человечество наблюдало суперлуние в 1948 году! Нужно быть готовым к тому, что во время суперлуния обостряются хронические заболевания. Также в период суперлуния ожидается увеличение разного рода аварий. Все это связано с гравитацией и морскими приливами. Кроме того, суперлуние может влиять на физиологию человека, на процессы обмена веществ. В период суперлуния может обостряться вспыльчивость и агрессивность. Старайтесь контролировать свои эмоции и используйте прилив энергии плодотворно: займитесь творчеством или решением дел, которые давно откладывались.

Самое интересное : 14 ноября 2016 года в небе будет крупнейшее суперлуние за последние 70 лет!

Рекордное астрономическое суперлуние можно будет наблюдать в 16 часов 52 минуты. Астрологи говорят, что в период суперлуния можно создать собственный талисман на удачу. Для этого достаточно положить любимое серебряное украшение на подоконник под свет Луны. Также в суперлуние можно загадывать сокровенные желания. Еще это время отлично проходит для планирования, но начинать что-либо астрологи не советуют.

Самое интересное : 14 ноября 2016 года в небе будет крупнейшее суперлуние за последние 70 лет!Самое интересное : 14 ноября 2016 года в небе будет крупнейшее суперлуние за последние 70 лет!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...